Нурмарин Фарфор 5
Возможно тут немножко абсурдно и непонятно, зато есть над чем подумать (◕‿◕)
Наугад
Идет времен великий хоровод
Поднимая всех людей на взвод
Лежит пластом один из них
Чей хоровод давно утих

Сжимая век в лишь пару дней
И отбирая по-родней
Для целей не прекрасных
Себе людей злосчастных

Вновь обрывая нить в безмолвном крике
И с безразличием вздохнул
Дела не завершаются
Как колесо вращается
30.05.2026 14:22
Все совпадения неслучайны
Далек от реальности тот миг
В котором лег последний тик
Часов давно забытых
И в землеце урытых

И вновь ручьем далеким
Полились слёзы боли.
Разочарование в догадках
И все старания насмарку

Почти обидно даже
Узнать о страшной буре
В закрытой пелене
Разорванные раны остались тут во мне.

Открытый путь в фрустацию
Разломы позади
Безвыходность в неведении
И в знаниях внутри.
30.05.2026 14:20
Время
Пространство еще широко
И конец еще далеко
Времени навалом
Не пойдет же все обвалом?

Пока не так все узко
Начало позади в двух шагах всего
Только-только начало мое
Бежать хоть можно легко

Ближе к центру движенье мое
Назад глядеть тяжело
Тенью скрывается этот тупик
А конец все единен и весь свет ему повинен.

Страшнее двигаться туда
Зачем ввязался я сюда?
Испарится- желание одно
Но поможет ли мне оно

Все стало слишком тесно
Наконец узнать что в конце-то лестно
Но сложно туда идти
И не сбиться с прямого пути

Обрыв оказался в конце
Скоро падать придется туда мне
Страх летит как на качелях
И замрет он в падении на век
30.05.2026 12:57
Оглянись
Вполголоса доносится,
От смрада всей земли,
Истины словечки,
Да тихие шептки.
Идешь своей дорогой,
Не поглядев назад,
Потом все удивляются,
Найдя в траве трупак.
Будь бдителен, друг мой,
Ведь ангел за спиной,
Не факт что догадается,
В корыстии чудном.
29.05.2026 19:09
Неизбежное умиротворение
Тишь. Печаль. Беда. Тоска
Ветер. Холод. Звон в ушах.
Шум в дали. Глуш предо мной.
На надгробье образ твой.
И пришли воспоминания.
Неожиданно и кратко.
Неужели это так? Правда- всех недуг страшнее.
Что я делаю не так..?
Позвольте ж мне забыть на век.
Как был прекрасен звонкий смех.
От этого абсурда сбитый.
Оставшийся во мгле.
29.05.2026 18:57
Подписчики 1
Произведений
5
Написано отзывов
0
Получено отзывов
0
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!