***
23 глава книги «Тайна двух близнецов» — «Бывших друзей не бывает».
Аринка у Максима побыла,
С ним о том, о сем поговорила,
Немного пошутили, вдвоём погрустили.
Отправилась домой она, а с ней и тоска.
Максим у камина сидел,
Сам собою рассуждал,
О старом бывшем друге вспоминал.
На утро всё же Максим решил
И память о плохом не ворошил.
В дороге вот тебе, на,
Встретить бывшего друга
Видимо, было его судьба.
Пионио:
— Тебя увидеть здесь никак не ожидал.
Максим:
— А я уж думал, ты пропал.
Тебя я видеть тоже здесь не ожидал.
Пионио:
— Ну что, увидел? Прочь уйди.
Максим:
— Нет, не уйду я! На дуэль
На этот раз прямо сейчас вызываю.
Пионио:
— Что ж, принимаю.
Дуэль долгой была,
Пока дочка Розалия не подошла.
Максим:
— Это что ли дочь твоя?
Пионио:
— Да, красавица моя.
Вся в Дикую Розу пошла дочурка моя.
Максим шпагу сломал.
Максим:
— А ведь, правду говоря,
Не бывает бывшего друга.
Втроём к Пионио они домой пошли.
21.06.2026 23:48
《Лягушка и хрюшка》
《Лягушка и хрюшка》
В траве сидит лягушка,
К ней подошла хрюшка.
Увидев хрюшка в траве лягушку,
Спросила хрюшка у лягушки:
'Что делаешь в траве, лягушка?'
И отвечает ей лягушка:
'Прячусь от жары.
А ты мне не мешай и уходи,
Да только осторожно
Деток моих не раздави.'
И отвечает хрюшка:
'Какая странная лягушка!
Пожалуй, уйду, а то и впрям
Я ненароком всех собой раздавлю.'
21.06.2026 21:45
***
27-9-17год-
Волошина Бондарева Балагура Смехова Е.С.
Она скажет да,
я отвечу ей да,
она скажет нет,
соглашусь и всё так же отвечу ей нет.
Если будет возмущаться,орать,
я же слушать
и что-то нежно на ушко шептать.
Она будет сидеть у окна,думать,
что одинока и совсем одна.
Слёзы украдко лить,
а я просто котёнка любить.
Обниму и своей любимой назову.
Светлый ,ангел, ты родной,дорогой
я же рядом, котёночек мой.
Улыбнётся, посмотрев на меня
и оттает её душа.
17.06.2026 20:27
***
Самый верный друг,собака
Он счастье и отрада
и ему поверьте рада.
15-6-2016год
Бондарева -Балагура Смехова Е.С
17.06.2026 20:13
***
Рак мужчина хоть куда
все рыбки без ума,
уплывают кто куда.
Бондарева Балагура Смехова Е.С
17.06.2026 20:10
***
Тигрёнок маленький, весёлый,азарной
Но любит тортик
сластёна всей душой.
15июня2019год-Бондарева Балагура Смехова Е.С
17.06.2026 20:08
***
《Я спросила Бога》
Я спросила Бога, почему с сыном
Все еще мы живы. Бог ответил мне:
Потому что ты молилась не только
Когда я приходил во сне.
Ты просила счастья, радости и здоровья,
Чтобы ангел вас оберегал.
Я давал вам счастье, радость и здоровье,
Ангел своими крыльями
От бомб вас закрывал.
А когда свою любовь ты сыну отдавала,
Ты вдвойне любовью сына защищала.
Ну а сын рядом всегда с тобой,
Ведь для тебя он —
Самый лучший маминкин герой.
15.06.2026 16:18
***
22 глава книги《Тайна двух близнецов》-《Тревога Аринги за друга》
Мой друг, скажи, когда с тобой вместе
Были мы, что чувствовал
Там у себя внутри?
Ведь вижу, что любишь ты меня,
А я в тебя совсем не влюблена.
Соврать хотела, что люблю,
Но не могу, совсем другого я люблю.
А вот тревогу чувствую всегда,
Нато я названая твоя сестра.
В то время как Аринга думала о Максиме,
Начался шторм, и в этот миг
Вспоминала свой дом
И как ей с братом хорошо было в нём.
С Аресом смеялись и бесились,
То ссорились, потом мирились...
Аринга,
Максим, ведь ты сейчас совсем один.
14.06.2026 15:28
***
20глава книги《Тайна двух близнецов》《Раскрыт секрет влюблёных》
Аринга перед тем как
Снова Максима поведать
Решила Антона посетить
И про дорогу к Максиму,
Что едет рассказать.
Но по пути к Антону
Что же видит она:
Неужто Элен в Ареса влюблена?
Со стороны прилично наблюдала,
Но их идилию, как ни хотела, прервала.
И брату о своей тревоге
За Максима рассказала.
Антон же дома сидел
И их троих вновь
Увидеть никак не ожидал.
За стол их поужинать пригласил
Вином вкусным угостил.
Антон на молодых посмотрел
И весело, неожиданно для них, сказал:
Аринга, ты видишь то же, что и я?
Аринга:
Похоже, дочка выросла твоя.
Арес:
Аринга, я вижу ничего,
Не скроешь от тебя.
Элен:
Пап, мы с Аресом
Давно любим друг друга.
Они сидели, веселились,
Ели, пили, усталости не замечали.
Шутки шутками, но про
Максиму Антону
Как есть всё рассказали.
Максим Арингу проводил,
Детей своих благословил.
Аринга к Максиму отправилась одна,
Но там уже история совсем другая.
11.06.2026 21:58
***
21 глава книги «Тайна двух близнецов» — «Столкновение с Китти, дорога к монаху Максиму»
Очень душно, Аринга уснуть не смогла.
Дорога к Максу в мыслях так манила.
Пораньше встала, к короблю пошла.
Антон проснулся, вышел погулять,
Но что Аринга без него ушла —
Никак не ожидал.
И погода пасмурной была,
Так можно сказать: ужас и кошмар.
Антон:
Аринга в такую погоду
Видимо, сошла с ума?
Аринга:
Видно, да, но мне и вправду, друг, пора.
Антон:
Айда, у нас ещё не закончена игра.
Аринга:
Вот чертяка, старина, видно, без игры
Никак не уйти мне от тебя.
Играли в карты до поздна,
Но Аринга всё же как хотела, пошла.
Неожиданно для себя столкнулась
С незнакомкой вдруг она.
С незнакомкой вспыльчивой была
До тех пор, пока знакомую Симбы
В ней не признала.
С ней мило время провели,
А дальше разошлись их пути.
К порту ближайшему она поскакала,
И тут уже сама на корабле
К Максиму поплыла.
В городе Стикерии вся та же суета,
Вазня ведь не бывать тому,
Что было два короля.
11.06.2026 21:49
***
Уходя, таинственно молчу,
А в глубине души кричу:
«Любимая, люблю!»
Назад? Но нет, вперёд,
Ведь здесь, увы, давно никто не ждёт.
Лишь только тень осталась позади
Моей несбывшейся мечты.
Тревожно? Нет, скорей печаль о том,
Что мы вдвоём не встретим розовый рассвет,
И провожать теперь один стану я закат.
Ветер всё ниже клонит иву до земли
И точно шепчет:
«Спи, девица, спи».
А я иду,
И образ твой я уведу за собой.
9 июня 2019 года.
Бондарева-Балагура-Смехова Е.
10.06.2026 23:24
***
19 глава книги «Тайна двух близнецов» — «Встреча друга Джека, удавшийся план Алессио и бунт жителей Стикирии»
Обнимашечка в гости позвала
Чери и Тишу, пирата, с ними
Обсудить жителей города
Стикирии решила она.
Обнимашка:
К себе кого смогла, вас позвала.
Не зря мне не нравится одна молва:
Мол, хотят в нашем городе сменить
С нашего на чужого короля.
Я думаю, что так оставлять нельзя.
Тиша:
Ты, обнимашечка, права.
Надо спасать нашего короля.
Чери:
Я слышала, что у нового короля
На примете есть девушка одна.
Но и у нашего короля тоже есть
Девушка Лёля — с собой хороша.
Обнимашечка:
Да, это слышала и я. Нужно как-то
Предупредить нашего короля.
Но вот беда, подле него всюду охрана.
Тиша: Помощь нужна, но со стороны —
Этим и займёмся мы.
Тимоша и Чери ушли,
И на своё счастье Джека
Встретили по пути.
Его в бар пригласили и о странностях
Города Стекирии предупредили.
Джек:
Да, что-то слышал и я.
Надо, думаю, предупредить
Старину Максима.
В это время Алессио
В баре тоже сидел
И слушал, что Макса друг Джек говорил.
Алессио решил, во что бы то ни стало,
Надо за Джеком проследить.
Но Джек — опытный пират,
Помнил юного себя. Он делал
Всё для того, чтобы мальчишка своим планом
Был бы рад.
Дорога была нелегка,
Но наконец он встретил Максима
И предупредил про сюрприз
Юного Алессио, мушкетёра.
Максим в дом Джека пригласил
И своими вкусностями угостил.
Не прошло и пяти минут —
Алессио был тут как тут.
Мальчишку пригласили за стол,
Вёлся шутливый разговор.
Поели, попили, чуть поиграли.
Алессио уснул, а Джек Максу
Записку о происходящем передал.
05.06.2026 01:28
***
Прости меня, молю
Прости меня за то, что тебя не родила,
За то, что имя не дала.
За то, что не увидишь ты рассвет,
Не скажешь: «Мамочка, привет».
И вечно стелется теперь закат,
И лишь твой ангел примет,
И тебе всегда он рад.
Прости за то, что не обниму
И сыном, дочкой не назову.
О том, что сильно, милые, люблю,
Вам никогда, увы, я не скажу.
Винить не стану я тебя
За то, что семечком ко мне попал в меня.
Ведь виновата я сама,
Что в срок на свет не родила.
Грешна, родимый, грешна,
За всё, за всё отвечу я сама...
Автор: Бондарева-Балагура-Смехова-Волошина Е.С.
03.06.2026 08:38
***
18 глава книги 《Тайна двух близнецов》 - 《Секрет двух влюблённых》
Аринга сейчас одна, где брата искать
Не знает она,
Но всё же идёт вперёд,
Не знает, что её впереди ждёт.
Случайно Аринга столкнулась с Элен.
Как бы ни было,
У Аринги каких-либо проблем.
Аринга:
Такая юная леди и одна,
Что привело вас сюда?
Элен:
У меня свои личные дела,
А что привело вас сюда,
Хотела тоже спросить вас я.
Аринга:
Похоже, нам надо спокойно
Где-нибудь поговорить.
Элен:
Согласна с вами я.
Недалеко есть хижина одна.
Кстати, звать Элен меня.
Ну что ж, айда?
Аринга:
Арингой звать меня.
Вы правы, айда.
Элен с Арингой долго
О женском говорили.
Приятно время проводили
В то время, как Антон
Нервничал и переживал,
Элен дочку очень ждал.
Старик же Максим
Со своим наследством
Был сам себе господин.
Довольный во дворе стоял,
В госте друга Джека ждал,
Ведь он приехать давно обещал.
Тем более его покойного дядьку
Панаса знал и иногда его, маленького
Максима по двору гонял.
И у Алессио тоже свой план,
Которого сам Пион исчезновения
Внезапного никак не ожидал.
После того, как Пион с Алесио
Покинули дом Антона,
Каждого уже ждала своя дорога.
Пока Пион говорил Антону,
Алесио и след пропал, как и тогда.
Пион думал сам себе:
'Да, дела, вот что за чертовщина.
Однако в нем уже черты не мальчика,
А бравого мужчины.'
Антон Элен дождался
И, как обещал дочке, на радостях
С ней по кружке пива
В бар на конях помчался.
С ней мило говорил и остудил
Гнев и пыл.
01.06.2026 21:15
***
31.08.2021
Волошина Бондарева Балагура Смехова Е.С.
《Привет как дела?》
Привет, как дела?
Как твоя жизнь?
Видимо, ты забыла меня?
Не вспоминаешь и не ждёшь.
А может, ты давно с другим живёшь?
Можно верить и гадать,
Но истину простую так и не узнать.
Сижу и думаю, люблю ли я?
Или это лишь моя иллюзия?
Или просто это была игра?
Не буду рассуждать
И чудо у окна ждать.
Пойду к ней и постучусь,
Просто в дверь.
А там увижу, что к чему,
А если что, скажу: Люблю.
30.05.2026 10:26
***
17 глава книги《Тайна двух близнецов》-《В поисках брата Ареса и тревога Алессио за Пиона》
Аринга Максиму сказала «пока»
Ведь у неё был план и свои дела.
Брата в джунглях найти должна.
Брат к другу ездил туда.
Антон же Пиона к себе в гости ждал,
Но про Алессио, что будет с Пионом,
Пока что не знал.
Пион хоть был с Алессио
И не один за всю дорогу,
С Алессио не слово не обронил
О чем-то о своём грустил,
А может, нервничал слегка:
Алессио не понял пока.
Алессио:
— Пион, что с тобой? Ты словно несвой.
Ты не молчи, а всё
Как есть, мне расскажи.
Пион:
— Есть один долг у меня.
Проигрался одному знакомому я.
Да вот именно к нему не хочется
Ехать мне одному.
С виду простой, но на самом деле
Важный в своём городе и деловой.
Алессио:
— Так давай я поеду с тобой?
Пион:
— Хех, а ты славный малый!
Нет, ты просто герой.
Приехали к Антону они
И на удивление приятно
Время всё втроём провели.
Аринга домой приехала она,
Свиток какой-то с собой взяла.
В сердце тревога, а впереди суета.
29.05.2026 23:26
***
Волошина Бондарева Балагура Смехова Е.С.
《Мудрая Фрося》
Однажды у Фроси неловко спросила,
В чём заключается женская сила.
Фрося с хитринкой на меня посмотрела —
Услышав ответ, я обомлела.
Я делаю всё, что захочу,
Главное, милому чаще на ушко шептать,
Что обормота его люблю,
Что лучше на свете его нет,
Сохраняя при этом свою гордость
И не срамлю женскую честь.
Дам рюмку другую водочки и тарелку
Борща, сальцо подрежу,
А к чаю отменного пудового пирога.
Вечером поплачу слегка —
Он приголубит меня,
Так только крепче будет семья.
29.05.2026 11:34
***
16 глава книги «Тайна двух близнецов» — «Переезд Максима и помощь Аринги. Часть 2»
Максим:
Аринга, вижу, что ты сама не своя?
Аринга:
Что ты, старина, просто
Устала с дороги я. Ах да,
Тебе привет от приятеля Антона.
Максим:
Ты успела Антона поведать?
Аринга:
Можно и так сказать.
Я ехала к тебе,
А он появился из ниоткуда,
Точно будто во сне.
Максим:
И всё же что-то не так с тобой.
Быть может, поиграем в Го вдвоём?
Аринга:
Я только хотела тебе предложить,
Чтобы и самой, и
Тебя немножечко развеселить.
Но недолго, надо
Мне брату поведать.
Максим:
Но сперва я накормлю тебя до отвала.
Аринга:
Хех, сколько не корми меня,
Мне все равно этого всего будет мало.
Они поели, поиграли,
Еще немного пообщались
И подружески попрощались.
Только Максим с Арингой попрощался,
И в тот же миг в дорогу он собрался.
Максим:
- Всё, что вижу я, - это дорога,
А с ней и моя пока
Ещё несбывшаяся мечта.
Но юность моя уже позади,
Зато многое ждёт ещё впереди.
Не стоит думать и гадать,
Какой урок моя жизнь может преподать.
Я просто живу и, быть может,
Реализую свою заветную мечту.
Только надо верить и мечтать
И научиться терпеливо ждать.
27.05.2026 20:57
***
16 глава книги《Тайна двух близнецов》-《Похищение Элины-Помощь Аринги-1часть》
Максим был Аринге очень удивлён,
Когда-то был в неё влюблён.
Но Аринга к нему как другу
Относилась она всегда.
Всю ночь у них была беседа.
Шутили, хохотали, усталости
Совсем не замечали.
Тем временем Элина
Всю суть рассказанного
Максимом не понимала,
И то, что сейчас одна,
Прекрасно понимала.
Сидит сама себе, свои
Мысли вслух тихонько говорит:
'Да, Элина, попала я,
Что делать — вот беда.'
Китти, у которой хорошая идея, была,
Случайно услышала
Бормотанье Элины она.
Китти:
Ах, бедняжечка моя,
Дайте же, покрепче обниму тебя.
Элина:
Кто вы такая и
Как попали в дом Максима?
Китти:
Тихо, детка, не шуми,
В этом доме одни враги.
Я вас пришла спасти,
А мне не сложно, так как
Мне с вами по пути.
Максиму самому помощь нужна,
Вот он и попросил меня спасти тебя.
Китти с Элиной успешно сбежали,
На конях, купленных Китти,
К английскому порту поскакали.
Намаялись, но на корабль
Симбы успешно вдвоем прискакали.
Их вежливо Симба встретил
И хитрый взгляд Киттин заметил.
Симба решил Китти подыграть.
Симба:
'Нам долго плыть,
Милая леди, не лучше ли вам
С Китти в уютной каюте поспать?'
Элина:
'Пожалуй, да.'
Симба:
'Вам, леди, сюда.'
Элина зашла, дверь точно закрылась
Как будто сама.
Дали Элине поесть,
А сами решили успешное дело
Отметить и дальнейшее
Их план обсудить.
В Китае Аринга, что видела Китти,
Максиму решила пока друг
Болен не говорить,
А предложила партию одну и другую
Го поиграть и немного
Его грусть разогнать.
Но долго при этом у него не сидеть
И брата Ареса разыскать, всё ему
Рассказать и о помощи его попросить.
27.05.2026 00:52
***
Волошина Бондарева Балагура Смехова Е.С.
《Вишенки мои》
О да, о да, я твоя звезда, что горит
Лишь только для тебя.
Целуй, целуй, как никогда,
Я вся без остатка твоя.
Трепещет грудь, не могу вздохнуть.
Напрелись, вишенки мои,
Люби меня, люби ближе ко мне,
Прильни, да покрепче меня обними.
Отблеск света луны,
И мы с тобой одни.
Эта ночь, как прекрасна она.
О, да, о, да, о, да, о, да...
26.05.2026 18:54
***
19.05.2024год.
《Нарисуй мой портрет 》
Нарисуй мой портрет,
Но не карандашом и не красками,
А стихами…
Опиши, какая я,
Пусть весь мир услышит,
Как ты мой образ
Красками стихов нарисовал,
В стихах своих меня
Ты крепко обнимал.
Есть я и ты,
И наши, пока еще,
Несбывшиеся мечты.
Пусть говорят:
«Сошла с ума!»
А я так люблю тебя.
26.05.2026 18:47
***
25.12.2016
Волошина Бондарева Балагура Смехова Е.С.
《О чём я думаю вам не скажу》
О чём я думаю, то промолчу,
О чём мечтаю, в жизни не скажу.
Ведь та мечта, увы, увы,
Она одна большая,
Но для меня важна.
И нет ценнее ничего,
Чем лучик света одного.
Хочу я жить и всем
Радость приносить.
26.05.2026 14:47
***
Волошина Бондарева Балагура Смехова.Е.С
******
Я хочу подарить вам капельку слёз
И немного ненастья,
Чтобы потом было много тепла и счастья!
В этих словах есть смысл большой:
Написаны они сердцем,
С любовью, с душой.
Пусть вера, надежда будут всегда,
А любовь сегодня с вами, а завтра ушла,
Но с вами остались ваши друзья
И о них забывать никогда нельзя.
26.05.2026 13:12
***
27 мая.2016г
Волошина Бондарева Балагура-Смехова-Е.С.
Взмахнуть бы крыльями
И полететь высоко,высоко.
В небо,где просторно,светло и легко.
И кричать что есть мочи:-
:"Боже",как же мне хорошо.
Мир полон ярких красок чудес.
Летишь одна и вся красота для тебя,
Эти луга,лес и поля.
А сколько прекрасного впереди,
Мы встретим у нас на пути.
Словно в сказку попала я,
Нет прекрасней чем наша земля...
26.05.2026 13:09
***
*Одиночество*
Одиночество ,один шаг раставаний,
одиночество,один миг переживаний.
Это осень кружит над тобой,
это призрачный холод ,рядом с тобой.
Это ты,
и потрачены временем наши мечты.
Это весна,но она лишь давно для тебя,
где нет его и ты совершенно одна.
Одиночество,не делят пополам,
одиночество,с одной стороны обман.
Одиночиство покинет тебя,
когда снова найдётся половинка твоя....
26.05.2026 13:08
***
15-глава книги《Тайна двух близнецов》-《Неожиданая встреча 》
Аринга покинула дом Артёма.
Но по пути повстречала Антона,
Одного из друзей манаха Максима.
Аринга:
Вот те на, давно
не встречала Антоха тебя.
Что привело, дружище, сюда?
Антон:
Аринга, как же ты хороша!
Это ты расскажи, как у тебя дела?
Аринга:
Не могу, я очень спешу.
За юным мушкетёром одним слежу.
А еще погостить у Максима хочу,
Да только нигде его найти не могу.
Антон:
Так тоже не беда, мальчонка хороший.
Его знаю я, он у подруги
Ленки ночует всегда.
Антон Аринге про мальчика рассказал,
И адрес Максима ей подсказал.
Сам же к пирату в гости пошел.
Аринга Алессио всё же не нашла,
Но вот Максима она посетила.
25.05.2026 23:18
***
29.04.2016г
Волошина Бондарева-Смехова-Е.С.
*В воду опущена.*
В воду опущена,вроде я и не я.
В сердце боль и разбита душа.
Тёмные мысли,мрачные дни.
У кого-толето,у меня зима,
а изнутри холод и пустота.
Я иду всюду тени и тишина,
словно пёс, совершенно одна.
И никто не ждёт,не ищет меня.
Побежать бы куда,
да не спрятаться от самой себя.
24.05.2026 19:00
***
12.07.2016г
Волошина Бондарева Балагура-Смехова-Е.С.
《Лёшкина каша》
Ах, бедовая твоя голова,
Нет покою тебе не дня.
Вся жизнь твоя дороги,драки,
Ни нужные сплетни,
Тревожные дни,суета и возня.
Эх ,Лёшка, неужели вся
Эта жизнь для тебя?
Где моря,корабли?
Ни зарывай ты свои мечты.
Расступись честной народ
-"Эй шлёп,"Лёшка
За мечтой шагает вперёд.
Тут и там ,нет ходу врагам,
На месте не стою,
Ни унываю,песню пою.
Эх ,Лёшка,ещё поживу
И мечте своей не изменю.
24.05.2026 18:54
***
《Звёздная пыль》
Звёздной пылью дорожка легла,
В даль за собой к тебе поманила.
Нынче что-то спокойно, легко,
Но ты моя ласточка,
Так близко, но так далеко.
Ветер, мальчишка, играет со мной,
Как-то по-детски, вроде бы ветер,
Но будто с душой.
Мысли, как птицы, мимолётно летят,
Я улыбаюсь, отступая в прошлое,
Не так уж и давно.
Мне бы пройтись по былым местам,
Только время рвёт минуты свободные
Пополам нынче,
Малыш, к другим берегам.
Ты уж прости, мысли в сторону,
Но, как ни крути,
А уж домой нужно идти.
24.05.2026 18:52
***
《Мне не нужен》
Мне не нужен ни писатель,
Ни поэт, ни актёр,
Мне нужен тот самый,
Единственный, он.
Тот, кого любила бы я,
Истинная моя любовь.
Чтобы знать я могла,
Что тоже ему нужна.
Чтобы вокруг ничего
Не было, кроме счастья нашего.
Чтобы вместе от счастья
Сходили с ума,
Чтобы сильной была любовь,
И нужна вера на двоих одна.
24.05.2026 18:51
Сон из прошлого-24.05.2020
《Сон из прошлого》
Сон из прошлого
В прошлой жизни была поэтом,
Для кого-то хулиганом,
А кому-то ангелом и примером.
Я искала саму себя.
Но, увы, жизнь моя была столь коротка
Для деревенского полета —
Не понятна она.
Столько мучил один вопрос,
Почему бродил
Человек, неизвестный мне,
Как бродячий пес?
Почему тень моя
Не покидает никогда
И как будто сама
По себе кричит, манит меня.
Будто я, то не я,
А эхом страданий
Кто-то вдаль тянет меня.
И стоном слышны
Чужие мне непонятные
Будто выстрелил
Кто раздающиеся голоса.
Ну, а сама точно
Из прошлого в
Гости пришла к вам сюда...
24.05.2026 14:17
***
14 глава книги《Тайна двух близнецов》《Серьёзный разговор с Артёмом》
Артём был удивлён и эту леди
Хотел прогнать немедленно вон.
Артём:
Кто вы такая, не пойму,
Что вас привело к дому моему?
Сейчас охрану позову.
Аринга:
Парень, успокойся, не кричи,
И охрану не зови.
По делу к тебе пришла,
Мне очень ваша помощь нужна.
Узнать хотела про Алессио, мушкетёра я.
Вы с ним друзья?
Артём:
Мы-то с ним друзья, а что вам от него
Нужно и от меня?
Какая вам от нас нужда?
Аринга:
Недавно он меня искал,
А чувство было, что как будто
Он ещё кого-то ждал.
Артём:
Расспросы, разговоры, но вы хотя бы
Дайте знать, как вас, леди, звать?
Аринга:
Меня Аринга, а вас, кажется, Артём?
Артём:
Как странно, да я Артём.
Аринга:
Продолжим, юноша, наш разговор.
Артём:
Я голоден, давайте поедим сперва,
А там, быть может, чем и помогу вам я.
Аринга:
Пожалуй, да присоединюсь
К вашей трапезе я.
Аринга о своём друге рассказала
И о том, что Алессио — граф Пион,
И кто такой Максим
В тот день его заинтересовало.
Артём:
Да, дела! Однако Алессио
Хороший друг и мушкетёр.
Хотя он молод, но умен,
Пусть другие думают, что он шпион,
Но по пустякам никого не обидит он.
Аринга долго не была,
За всё Артёма поблагодарила и ушла.
24.05.2026 01:14
***
13-глава книги《Тайна двух близнецов》-《Беспокойная Аринга》
Аринга решила навестить
Приятеля Максима и вспомнила
Мальчишку мушкетёра.
Аринга про себя:
Да где-то я видела того мушкетера,
Но где — вспомнить не могу.
Пойду-ка подруги Ленки сына
Артёма навещу, быть может,
Там ответ на свой вопрос найду.
Она отправилась скорей к нему,
Чтобы разведать и понять, что к чему.
Тем временем Алессио Юлькино
Письмо прочитал, пока Пион
Светлану развлекал. Алессио
На всём скаку к Юльке на чай поскакал.
Алессио к Юльке прискакал,
Подружески подругу он обнял.
Алессио:
Привет, подруга, как дела? Ты меня
К себе на чай звала?
Юлька:
Да, Алессио, мне помощь твоя нужна.
Походу, может, с приятелем моего дяди
Антона может приключиться беда.
Садись за стол, я накормлю тебя сперва
И расскажу, что от Пиона узнала я.
Алессио внимательно Юльку слушал,
Голодный был и жадно кушал.
Аринга в это время у Артема дома была
С вопросами к нему пристала.
23.05.2026 01:15
***
12--Глава книги-"Тайна двух близнецов"-"Тайна графа Пиона и переезд Максима".
Пион:
Алессио, ты вслух сказал 'Степан'?
Алессио:
Мой друг, ты, видно, от счастья пьян.
Раз слышится тебе 'Степан'?
Я, видимо, о Стэфани размышлял,
Тебе же вдруг,
Видимо, почудился 'Степан'.
Пион:
Хех, видно, я утомился,
Но поспешим, нас ждут ещё дела.
Алессио про себя: Чуть не прокололся я.
Юлия к дяде пошла, ему новость
От Пиона рассказать решилась она.
Пион к Светлане поспешил,
Был осторожен, ведь он сейчас не один.
Алессио ему мешал
И от него не отставал.
Хоть вроде бы они друзья,
Но о некоторых вещах
Знать Алессио нельзя.
Максим считал, что заболел
И наконец-то он один.
И думал он о том,
Что временно переедет
В другую страну и сменит дом.
У него в той стране дядька жил
И домик небольшой
Максимке подарил.
22.05.2026 00:28
***
11-"Тайна двух близнецов"
Элина:
Не знаю, что произошло,
Жаль, не подскажет мне никто,
И я совсем сейчас одна.
Чего мне ожидать от некоего Максима?
Максим Афанасия проводил
И оставался он совсем один.
И тут Разбышака-Стёпка
Посетил его ненадолго, о чем-то
С ним поговорил, и интересный
Знакомый для Максима
Медальон передал.
Максим:
Ну вот, поем я теперь,
А в это время
Снова открывается дверь.
И что видит он — пес Арамис,
Заходит в его рыбатский скромный дом.
Вот это друг. Дела! Как ты узнал, что
Здесь отдыхаю сейчас я?
Арамис:
Нато, с тобой мы и друзья,
Чтобы мог всё знать про тебя.
Так не угостишь похлёбкой, брат меня?
Максим:
Мог бы присоединиться и без меня.
Арамис:
Хочу предупредить:
Из этого домика
Тебе немедленно надо уходить.
Максим:
Медальон Светланы и вероятное
Мой дом она может посетить?
Арамис:
Ты прав как никогда.
Однако время есть, друг у тебя,
Но поспеши, прости, и мне уже пора.
В другом городе Юлия через Пиона
Письмо Алессио передала.
Тем письмом Пиона она удивила.
Письмо он взял, мило попрощался,
Алессио, конечно, передал.
Коней своих на время на верблюдов
С Алессио обменял.
Пион:
Алессио, прости, но мне еще бы
Надо бы к Светлане ненадолго
В гости зайти.
Алессио:
Ну что ж, иди ведь
Это тоже вроде по пути?
Пион:
Почти что да, свернём немного не туда.
Алессио, подмигнул, Стёпка.
20.05.2026 00:18
***
10---《Тайна двух близнецов》
Людмила, что в тот вечер с Лёлей была,
После её разговора с Каудэлкой,
Извинившись, стремительно
Домой пошла. А Лёля
Её ухода так и не поняла, но вместо неё
Знакомую ночную эльфийку Наташу повстречала, Людмилу так и не догнала.
Лёля:
Наталья, как хорошо,
Что встретила тебя!
Есть новость для тебя у меня.
Обратили обе на юношу они:
Какие нынче мушкетёры
Встречаются в наши дни.
**Наталья:**
Лёля, что ты хотела мне рассказать?
И что с Людмилой так рванула,
Что попыталась её догнать?
**Лёля:**
Да я сама не пойму, но бог с ней.
Сейчас я о важном по дороге расскажу.
Пока шли под дождём, попали они
И в сторону таверны.
По пути девчата зашли.
Лёля всё Наталье рассказала,
Услышать такие
Новости она совсем не ожидала.
Пион решил к подруге Юльке заглянуть,
Но мушкетёр Алесио
Перегородил ему путь.
**Пион:**
О юный друг,
Позвольте мне вас спросить,
Что вас заставило
Мне путь вам перегородить?
Алессио не стал Пиону графом,
Всю правду говорить лишь попросил,
Мол, чтобы не скучал он сам,
Подружески Пиона сопроводить.
Алессио:
Пион, мой друг, у меня есть
Кое-какие сугубо личные дела.
Позвольте, с вами поеду я,
Тем более заметил, и вам туда?
Пион:
Ты прав, и мне туда,
Ну, а пока здесь подожди меня,
К подруге загляну я.
Алессио:
Хех, ну что ж, загляни
И от меня, как следует, мой друг, отдохни.
15.05.2026 00:28
***
9---《Тайна двух близнецов》
Алессио — отважный парень,
А также шустрый мушкетёр.
Случайно слышал между Пионом
И разбышакой Стёпкой
Один интересный разговор.
Речь шла про эльфийку Каудэлку
И о рыжей её подруге Юльке.
Алессио:
Мне срочно надо бы найти
Арингу, но она где-то уже в пути.
А впрочем, Аринга далеко
Уйти ещё не могла.
Да и Ленка, подруга моя, видеть
Арингу как раз могла.
С ней разговор она буквально
С минуты на минуту вела.
В то время Хотдоговшу покинула она,
И у заброшенного сквера Стёпку она
С новостями от графа Пиона ждала.
Лёля со своей подругой молча ушли,
Но странного мальчишку-мушкетёра
Заметили они и также по делам пошли.
13.05.2026 18:57
***
8---《Тайна двух близнецов》
Максим Подснежник проводил
Он в рыбацком домике остался
Со своими мыслями один.
А Афанасий не мешкал
И с письмом поспешил.
В то время Пион решил
Письмо пока не отдавать,
Да самому что в том
Письме прочитать.
Пион:
Вот это да, дела — подмена короля?
Хотя хот-дог пока ещё и не король,
Но он отлично сыграет
Будущего короля роль.
Задиру тигра Стёпку
Надо бы к себе позвать,
Ну а пока потороплюсь — пора бежать,
Никто об письме не должен узнать.
Пион спешил, письмо
Максима на своё заменил.
Знакомых встретил попути,
И как бы всё расспросить,
Какие нынче идут слухи.
Не думал он и не гадал,
Их Афанасий заяц догнал.
И про Максимово письмо
Он сразу показал и рассказал,
Ну а Пион и это
Письмо незаметно поменял.
05.05.2026 19:58
***
7--《Тайна двух близнецов》
В то время как Каудэлка с Лёлей
Вела серьёзный разговор.
У Максима с Подснежником
Был необычный спор.
Они смеялись и шутили,
На время про дела свои забыли.
А кто такой Подснежник,
Сейчас, друзья, я коротко расскажу
И почему так звать, про это тоже
Поясню, а также ещё об одной
Компании я тоже посвящу.
Итак, Подснежник — это заяц мой,
Преятель, брат, товарищ, а также друг.
Путешествуя по миру, многое
Повидали мы вокруг.
А вот Подснежником
Зову его лишь только я.
С ним приключилась однажды
Серьёзная беда как раз в апреле.
Вовсю была весна в то время,
Померла его красавица жена.
От горя и от страха
Белым остался навсегда.
Хоть есть две дочки и приёмный сын,
Но в душе он был всегда один.
Афанасием его зовут,
И он сейчас со мной сидит вот тут.
Граф Пион в себя лишь
Только он влюблён.
Жёлтый кот-пират —
Он тоже мне друг и названый брат.
Симба, звать, любитель поесть, поспать,
Одна из сестёр кораля Хотдога — Мираэла.
И есть сестричка-близняшка Мирабэла.
О них ещё чуть позже узнаете вы сами,
А я пока займусь с Подснежником
Трапезничать, как
Поняли приятными делами.
02.05.2026 01:22
***
6-《Тайна двух близнецов》
Максим устал от суеты
И от ненужных проблем,
Временно решил уйти.
Пошёл туда, где не потревожит
Никто и никогда, и покинет суета.
Но всё же кое-кому записку передал,
А где он отдыхал, он никому
Об этом не сказал.
О том, что могут помешать,
Или письмо его украсть,
Максим предполагал,
И два письма
Разным знакомым передал,
А сам о многом о своём размышлял.
В это время Элис чай с Каудэлкой пила,
Но после услышанного от Каудэлки
Что делать не знала она.
Печально и грустно вдруг стало ей,
Но не она, не Каудэлка не ждали гостей.
Тревожно Каудэлке вдруг стало,
Но виду она не показала.
Каудэлка:
Лёля, как вижу, ты не одна,
Как же меня ты нашла?
Тревожной улыбкой Каудэлка спросила.
Лёля:
Вижу, и ты сидишь не одна,
Может, познакомишь
С новой подругой меня?
Каудэлка:
Пока не подруга моя,
Но думаю, что станет подругой
Она для меня.
На что Элис ответила: Да.
26.04.2026 20:23
Ванечка
《Ванечка》
Дворовый пес, которому некуда бежать,
Но продолжаешь средь незнакомых
Улиц и мясных лавок
Себе хозяина искать,
Виляя хвостиком своим,
И представляешь: Вот мы вместе
Рядышком у своего окна сидим.
Но все проходят мимо,
Им нет дела до тебя,
У каждого дорога своя.
И ты уже не веришь никому,
С мыслями: Видно, такая у меня судьба —
Остаться среди людей, но одному.
И вот я от бесилия упал,
А мимо проходил мальчишка лет пяти,
Подобрал к себе, прижал и никуда
Уже от себя не отпускал.
Простым человечесеим именем
Ванечка меня тот мальчуган назвал.
26.04.2026 09:31
***
5--
《Тайна двух близнецов》
Допивал чай Панда Максим
Неслышно Каудэлка
- Кровавая эльфийка
Зашла в открытую дверь к ним.
Панда - Максим:
Как вы напугали, девушка, меня.
Каудэлка:
Простите, сударь, вы меня
На улице дождь, и я продрогла вся.
Может, чаем горячим напоите и меня?
Панда Максим:
Я б с удовольствием,
Но мне, красавица, пора.
А чаем вас напоит Элиса, знакомая моя.
Каудэлка:
Да уж, видно, пообщаться
С вами не судьба, но от чая
И впрямь не откажусь я.
На улице и в правду ливень и гроза.
Не соврала кровавая эльфийка.
Мысли вслух сказал Максим,
И в размышлениях своих
Он был как перст один.
У Каудэлки были мысли свои:
Как хорошо, что мы сейчас одни.
Попробую её подругой стать,
А может, даже что-то от неё удастся
Новость какую мне от неё узнать.
23.04.2026 22:25
***
3-
《Тайна двух близнецов》
В третьей части моей сказки я расскажу вам о том, как вообще появились в соседней стране Стикенряндии, недалеко от Пандарии, странные жители, похожие на хот-доги. Также я начну рассказывать о родителях юного принца Эмиля — его отце Элвисе и матери, панде Полине.
Панда Максим:
Тебе, Элина, хочу одну
Интересную историю рассказать
Про то, что ты должна кое-что узнать.
Тот город, в котором сейчас живут
Хотдоговский народ, там раньше был
Построен Стекировский старинный город,
Где раньше жили стикерляне одни.
А по соседству город Пандария,
И жили панды, то есть мы.
В том городе правил
Король совсем другой
Весёлый, добрый и озорной.
Ко всем жителям Стикерии
Он относился с добрым сердцем
И открытой душой.
Короля звали Паппи,
Но многие его доброту не ценили.
Была у него красавица Лёля, жена —
Дринейшей девушкой она была.
Ему сына родила, но
Произошла беда — похитили короля.
Она скучала по нему
И даже стих сочинила ему лишь одному.
《Лёля》
Когда тебя со мной рядом нет,
Мне грустно одной
Встречать розовый рассвет.
Гулять, спать и есть я не могу
С большим нетерпением —
Лишь одного тебя я жду.
На небо звёзды по ночам смотрю
И образ твой из звёзд я мысленно рисую.
В кровать, когда ложусь поспать,
Мне очень хочется обнять, поцеловать
И, что есть мочи, погромче
Я тебя люблю сказать
И никуда не отпускать.
Ну а пока, чтоб не скучать,
Прекрасные проведённые
С тобой дни вспоминать.
18.04.2026 18:54
***
4--
《Тайна двух близнецов》
Панда Максим:
Так вот, Элина, от тебя зависит,
Останемся с тобой друзья,
Или же станем врагами навсегда.
Элина:
Но почему? Что-то я
В толк никак взять не могу.
Панда Максим:
Твои родители, которые погибли,
Были знатные господа.
И когда ребенком ты была,
Тебе давно выбрали жениха.
Тот жених — принц, еще пока,
Ты должна ему ответить: 'нет' или 'да'.
От этого зависит, будет мир или
Продолжится война,
Ведь Стекерия не его страна.
Элина:
Не знаю, что и сказать.
Ведь мне сперва нужно
Как следует о нём хоть что-то знать.
Потом, подумать на все вопросы.
Позже буду ваши отвечать.
Но не могу же я сказать ни нет, ни да,
Когда совсем с ним не знакома я.
Панда Максим:
Ты права, и ещё есть
Время подумать у тебя.
Ну, а пока ты поживёшь
Для безопасности у меня.
18.04.2026 18:37
2-"Тайна двух близнецов"
2-《Тайна двух близнецов》
Хотдог-Элина:
Вечер, тишина, за окном бушует толпа.
Я как всегда дома сижу одна у окна.
О чём-то мечтаю,
И тут раздаются голоса:
Спасайся, кто может, бегите, кто куда.
Беда, беда, спасайте себя.
Я не понимала тогда, что за беда
И почему все убегали кто куда.
В дом ворвался один важный господин,
Важный, но на мой взгляд, толстый,
Что неуклюжий, точно пингвин.
Панда Максим: Ничего не говори,
А за мной молча иди по дороге, всё
Объясню, доверься, спасаю жизнь твою.
Элина:
Панда Максим дома у себя
Чаем ароматным напоил меня.
О том, что в городе произошло,
Меня, конечно, потрясло.
07.04.2026 22:35
Тайна двух близнецов-знакомство с героями
-‐-------------‐-----------------‐‐--‐---------------
《Тайна двух близнецов》
Хочу сказку рассказать вам я.
Вот первые персонажи сказки:
Мои друзья, с них и начну историю.
Мои друзья.
1. У близнецов – мальчик по имени Элвин и девочка по имени Элаонита.
2. Королева – мать хотдога Элина, которая является сиротой.
3. Король – отец хотдога Эмиль.
-----------------------------
4. Отец короля хотдога – Элвис.
5. Мать короля хотдога – панда по имени Полина.
6. Сёстры короля хотдога – Мирабэла и Мираэла.
------------------------------------------------
Сёстры короля – тёти Элвина и Элаониты, а также названые матери для близнецов.
06.04.2026 22:19
***
12------《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Голос сказки Артём:
Сколько было препятствий
У Лены впереди, но никому
Не удалось сбить её с пути.
Она вперёд всё шла и наконец братика
Своего Лена нашла.
Лена:
Братишка, наконец, тебя нашла!
Как ты? Как твои дела?
Голос сказки Артём:
Пустота в глазах была у Игорька.
Игорек:
Уйди, ты мне не нужна.
Слова автора Артёма:
Лена ближе подошла,
Крепко обняла.
Боль покинула Игорька,
И успокоилась Лена.
Они пошли домой
И вспоминали оба, как неприятный сон.
01.04.2026 22:13
Лёля-стихи для будущей сказки
Когда тебя со мной рядом нет,
Мне грустно одной
Встречать розовый рассвет.
Гулять, спать и есть я не могу
С большим нетерпением —
Лишь одного тебя я жду.
На небо звёзды по ночам смотрю
И образ твой из звёзд я мысленно рисую.
В кровать, когда ложусь поспать,
Мне очень хочется обнять, поцеловать
И, что есть мочи, погромче
Я тебя люблю сказать
И никуда не отпускать.
Ну а пока, чтоб не скучать,
Прекрасные проведённые
С тобой дни вспоминать.
26.03.2026 17:23
Любимый
《Любимый》
Тебя, любимый, сейчас
Со мной рядом нет,
Скучаю так, хочется
Уже сказать привет.
Ничего с собой поделать не могу,
Так искренне люблю и с нетерпением
Родной, всё о тебе думаю, жду.
Жду, когда придёшь, обнимешь,
Поцелуешь, своей любимой назовёшь
И тихо на ушко мне «люблю» шепнёшь.
25.03.2026 14:27
***
11-----《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Голос сказки Артём:
Лена всё как есть разбойнице рассказала.
Разбойница сгрустнула
И Лену отпустила.
Но Лену ждали неприятности впереди.
Сначала повстречала Нарцисса
На своём пути.
Нарцисса:
Стоять, куда спешишь,
Рассказывай немедленно,
Что притаилась и молчишь?
Лена:
Я не притаилась и не молчу,
А названного брата своего ищу.
Нарцисса:
Ха, что ж, иди, но сперва в зеркало
На себя посмотри, да на меня.
Сомневаюсь, что такая
Сестра ему нужна.
Лена:
Давай решать, буду я сама,
Нужна или не нужна.
Голос сказки, Артём:
Лена обиду Нарциссу не дала
И гордо, уверенно в себе, дальше
Брата Игорька искать пошла,
Но на своём пути Крапивчика повстречала.
Крапивчик:
Все куда-то спешат,
А поговорить немного со мной не хотят.
Лена:
Да, простите, я и вправду спешу,
Своего названного братика ищу.
Крапивчик:
Никуда тебя без чашки чая не отпущу.
Голос сказки, Артём:
Лена чай с ним попила,
Но вот беда, про братика
Чуть было не забыла, опомнилась
И дальше в поисках братика поспешила.
И снеговичка теперь повстречала.
21.03.2026 22:29
***
9-
---《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Слова автора Артёма:
— «Тем временем Игорьку
Снежная королева задание дала,
А чтобы не грустил из снега
Вылепила копию его щенка».
Снежная королева:
«Делом, Игорёк, займись,
А лучше поиграй и отвлекись,
Или в мозаику поиграй,
Я скоро, не скучай».
Слова автора Артёма:
«Ох, что-то задумала она,
Незря не на месте моя душа».
Отправилась с задинивием,
Она к коралю.
Потом с злодейским
Планом к разбойникам, мисс Нарциске.
А также верному слуге снеговику
И остальным прислугам задание дала.
Сама же отдыхать немного прилегла.
Король-призрак:
Леночка, я знаю,
Что ты разумная девочка.
Отправляйся, ты милая, домой,
И ты увидишь, сразу же отыщется
Твой Игорёк-герой.
Лена:
Не верю никому,
Сама я Игорёчка
Милого братишку поищу.
Голос сказки Артёма:
Король пытался Лену обмануть,
В то время как принцесса с принцем
Провожали девочку Лену в дальний путь.
12.03.2026 22:54
***
10----《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Принцесса:
Это призрак дед родной,
Хоть кривит своей душой,
Но мой дед совсем не злой.
Наши подарочки прими
И Игорька своего скорей отыщи.
Лена:
Спасибо вам, мои друзья,
Мне действительно пора.
За подарочки спасибо,
Очень мило и красиво.
Голос сказки Артём:
Лене подарочки подарили,
В карету посадили
В дальний путь отправили.
Едет Лена, смотрит в окно,
Заехали в лес, в лесу темно,
Не видно в лесу совсем ничего.
Тут заметил карету разбойник один,
Важный, как будто он сам господин.
Он к атаманше скорей пошёл,
Начал он с ней разговор.
Разбойник:
Атаманша, за прошлое меня прости,
Молвить слово, милая, мне вели.
Атаманша:
Ну что ж, говори, дурнем не стой,
Коли есть что сказать, говори.
Разбойник:
Едет карета к нам сюда,
В ней сидит девчонка одна.
Видно, богатая она, вся из золота –
Её карета, да и сама вся,
Как принцесса разодета.
Атаманша:
Хорошо, может, и дочурке
Переподедёт кое-что.
Дочка атаманши:
Мамуль, чур, девчонка будет моя,
А то со скуки скоро помру я.
Атаманша:
Да, дочурочка моя, все капризы для тебя.
Голос сказки Артём:
Лену встретили и обокрали,
Атаманшиной дочке, как обещали,
Вместо игрушки отдали.
12.03.2026 22:53
***
7------《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Голос сказки Артём
Несколько месяцев девочка шла.
Был холод, дожди и жара.
Растрёпанная, грязная за столько
Месяцев девочка стала
Очень уставшей и голодна.
Но всё же вперёд в поисках
Братика Лена шла,
Пока не повстречала девочку.
Та самая младшая ведьмина сестра
Очень, Лена по нраву сестрице была,
Помощница ей
По саду непременно
Срочно была нужна.
Об этой девочке ведьма
Заранее всё рассказала.
А чтобы Лена всё позабыла,
Цветы розы, что с братом в горшочках,
Она для брата садила.
Сестрица ведьмы в другое место
Цветы пересадила.
Фея цветов Мария:
Здравствуй, девочка моя!
Как ты попала сюда?
Лена:
Я брата ищу, Игорька.
Его снежная королева
К себе в замок увела.
Фея цветов Мария:
Ах, бедняжка ты моя!
Отдохни-ка у меня.
Сейчас переодену,
Умою, накормлю
И с дороги спать уложу.
Слова автора Артёма:
Лене так у Марии было хорошо,
Что забыла она про всё.
Осень пришла, те самые розы
Увидела она и вспомнила
Про братика Игорька.
Лена:
Я всё лето здесь пробыла,
Пойду я дальше искать братика Игорька.
26.02.2026 14:02
***
8-------《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Слова автора Артём:
Лена дальше шла
И повстречала
Ворону, и ворона она.
Лена:
Ой, куда попала я?
Ворон:
Смотри, Карлуша,
Какая девочка пожаловала сюда.
Ворона:
Раздетая, уставшая, совсем одна,
Что привело тебя, моя дитя?
Лена:
Я названного братика ищу Игорька.
Ворона:
Каркуша, кажется, девочка
Ищет нашего Игорька,
Которого приютила у себя
Наша принцесса.
Ворон:
Карлуша, пусть девочка
Всё расскажет, как есть, сама,
Как звать и как попала сюда.
Голос сказки Артём:
Лена всё как есть им рассказала,
Но усталости и страх им не показала.
Во дворец привели,
Но дальше случиться
Представить не могли.
Принцесса:
Ты кто такая, расскажи,
Да смотри, ничего не утаи.
Принц:
Милая, ты не шуми, бедную
Девочку прости.
26.02.2026 14:01
Домовёнок
Всем добра, тепла, здоровья,
Счастья и везенья,
Девочкам варенье,
Мальчишкам печенье.
Грусть, печаль пусть уйдёт,
Полный сундучёк
Везенье домовёнок принесёт.
23.02.2026 11:32
***
6-----《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Ведьма:
Здравствуй, девица краса,
Зачем пожаловала сюда?
Лена:
Названного брата Игоря ищу,
Сильно братика люблю.
И спасти от злой снежной королевы
Игоречка очень я хочу.
Да и бабушка не молода,
И у нас она одна, переживает
За Игорька и за меня.
Ведьма:
Что ж, чем смогу, тем помогу.
Проходи в шар волшебный, посмотрю.
Голос сказки Артём:
Ох, не верю я этим ведьмам и колдунам!
Так мудрит, что похоже на обман.
Ведьма:
Вижу я, что будет у тебя
Трудная и долгая дорога.
Будут приключения, на сердце печаль
И на душе тревога.
Но есть сестрица у меня тебе,
Помочь она должна, а чтобы
Она тебе помогла, скажи, что ты от меня.
Идём, провожу, куда идти тебе покажу.
Лена:
Спасибо за помощь свою,
И быстро спасать братика пойду.
Голос сказки Артём:
Как видите, мои маленькие друзья,
Снова Лена идёт одна.
Трудная будет у Лены дорога,
Но знаю, что очень нужна ей подмога.
16.02.2026 23:09
***
5----《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Голос сказки Артёма:
Ох, чувствую беда, как знать,
Справится с этим Лена сама.
Ведь девочка юная, совсем она.
Ну что ж, послежу со стороны я.
Лена:
Бабушка, впусти, впусти меня!
Игорька увезла
К себе Снежная королева сама.
Бабушка:
Да, внученька моя, действительно беда.
Я так стара, не справлюсь, боюсь я.
Лена:
Что ж, коли так, пойду спасать
Я Игорька сама.
Бабушка:
Верю, внученька, в тебя,
Хоть и страшно за тебя.
Одевайся потеплей,
Возвращайся с Игорьком поскорей.
Голос сказки, Артём:
Лена немного волновалась,
Но всё же в дорогу она собралась.
Были метель и пурга,
Но не сдавалась она.
Вперёд в поисках брата она шла.
Лена:
Беда, видно, заблудилась я
Стоп, а это что за дом?
Кто, интересно, живёт в нём?
Голос сказки Артём:
Лена в дверь постучалась,
Ведьма перед ней оказалась.
Что же будет? Интересно
Понаблюдаем, друзья, вместе.
15.02.2026 23:42
***
4---《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Голос сказки — Артём:
Так, так что вижу я, утихомирилась,
Смотрю, вроде бы семья,
Но что я вижу, не пойму.
Я лучше по порядку
всё вам неспеша расскажу.
Бабушка:
Лена, внучка, не грусти, посмотрим,
Что будет ждать нас впереди.
Лена:
Бабушка, пойду я с Игорьком погуляю,
В снежки с ним поиграю.
Ведь это его любимая игра,
А там вдруг отойдём он и я.
Бабушка:
Ты, внученька, права.
Иди, ну а меня ждут по дому
Некоторые ещё дела.
Голос сказки Артём:
Тихо, тихо, не будем им мешать.
Я со стороны лишь буду наблюдать.
Игорь:
Сейчас снежком кину я в тебя,
А ты заплачешь, как малышка.
Лена:
Не заплачу я, вот получи
Снежок и от меня.
Голос сказки Артём:
Что вижу я, неужто снова
Появилась снежная королева?
Вот, по-моему, сейчас произойдёт беда.
Понимаю, что помощь им моя нужна,
Но не имею помогать права я.
Ведь голосом сказки считаю себя.
Не виден никому я.
Снежная королева:
Мальчик, хочешь, прокачу
И с высоты весь город покажу?
Игорь:
Да, хочу, я мигом к вам бегу.
Голос сказки, Артем:
К себе в сани мальчика посадила,
В лоб поцеловала и в замок к себе
Домой увезла, и всё это с ужасом
Увидела девочка Лена.
13.02.2026 22:45
Весёлые соседи
Есть интересная история одна,
О ней поведать я хочу, друзья.
Когда квартиру я покупала,
То о сюрпризах тогда ещё не знала.
У нас, что ни сосед — то клад,
И каждый им по-своему безумно рад.
Где с кем, куда,
Зачем всё просматривает соседушка,
Как будто напрямую не открывая дверь.
Другой сосед почти каждый день
Передаёт белочкам привет,
Включает песни с утра и до поздна,
И как-то странно, сам болен, но
Видно, не беспокоит голова.
Соседи, которые живут за стеной,
Похоже, не всё отлично с головой.
То кто-то пукает у них по ночам,
То шумы им мерещатся то тут, то там.
То музыка слышна, причем у соседа,
Не у меня, а получаю крендели не он, а я.
Такая кутерьма, друзья, бесплатно
Происходит в квартире у меня.
Мораль такова: прежде чем
Квартиру покупать для себя,
Узнай, кто твои соседи, какая про них
Идёт молва, и стоит ли в домах
Покупать квартиру для себя?
11.02.2026 02:10
***
3--《Новые приключения жителей Стикерии:Забытая сказка о Снежной королеве》
Снежная королева по имени Елизавета
Сидит и смотрит новости, которые
Происходят на всём белом свете.
И тут увидела она,
Как спорят два ребёнка.
И как мальчишка смеётся над ней.
Стало интересно ей,
Ведь у самой нет детей.
Елизавета:
Да как посмел смеяться надо мной!
Вот увезу его с собой, посмотрим,
Какой ты есть отважный герой.
И в тот же миг полетела она,
Была у их окна и наблюдала,
Как у них идут сейчас дела.
Не нравится вся эта картина ей.
В окно ломится стала словно в дверь.
Игорёк увидел открытое ветром окно,
Пошёл закрывать скорее его.
Пока окно закрывал, осколок льдинки
В глаз Игорьку попал,
И, как оглашённый, он закричал:
Какая боль, что со мной.
Хотела Лена ему помочь:
Не трогай и уходи от меня прочь!
Бабушка на шум пришла:
И ты, старуха, быстро от меня отошла.
10.02.2026 22:35