Ёжик Ёжиковна 620
 
Ёжик Ёжиковна
08.07.2026 22:44

Зачем приходим мы в этот мир?

Зачем приходим мы в этот мир?
Не для фанфар, гремящих в веках, не для строк, застывших в запыленных книгах. Не для целей, что призрачным эхом нам вечность диктует. Мы входим в двери, где ветер играет в карманах, где тихий вопрос, словно рябь, нас по жизни качает.

Мы здесь, чтобы путь свой прорезать сквозь бетон и сквозь звёзды, вдохнуть аромат кофе в утро, смеяться до боли в глазах или, застыв, наблюдать, как дождь плещется в стёклах вагона в осеннем октябре. Искать в глубине то, что явным узором не выткать.

Чтоб след свой оставить – не в камне, а в памяти хрупкой: объятье в толпе, разговор на заре, мимолётная, добрая, ласковая улыбка. Услышать, как бьётся планета под дикий, машинный, бессонный концерт, и уловить между строк тишину, что звучит, словно вечный ответ, вопрос без ответа, что манит, зовёт, устремляет нас дальше.

Мы здесь, чтобы падать, стирая ладони до крови, и снова вставать, стряхивая с плеч чужую, навязчивую любовь. Чтобы чувствовать боль – и расти сквозь неё, как цветок пробивается сквозь асфальт, чтоб помнить: что самые тёмные ночи не вечны.

Мы приходим не за венцом, не за смыслом, парящим с высоких небес. А чтобы прожить этот миг – здесь и сейчас, без прикрас, без завес. Чтобы стать тем коротким мостом меж случайным «привет» и «прощай», и светить, даже зная, что свет наш порою тускнеет. Но каждая искра – уже победитель.
© Ёжик Ёжиковна
Многие задаются вопросом, зачем мы здесь, какое наше предназначение, ответа нет, а может всё намного проще, просто жить, как многие из живущих на этой земле животных, насекомых и т. д.
Очень хороший вопрос и прекрасно написан. Пусть будем мостом перед чем-то неизведанным.
​Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не тронет глаз красивых
И будет легкой жизнь твоя!
Сияй же ты как лучик солнца,
Будь нежной, ласковой всегда.
И пусть наградой будет счастье
На все грядущие года!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КАТЮША!!!!
Люблю тебя. Зарета
Просили передать!
Ой, Катюня, с днём Ангела.
Пусть всё будет на отлично: здоровье, настроение, любовь друзей и близких, ну и урожай, конечно, ты столько труда вложила. Обнял очень крепко.
Леонид Шаров
09.07.2026 08:56
Екатерина, поздравляю! Всех благ!
Ёжик Ёжиковна
09.07.2026 11:07
Владимир, Спасибо за передачу поздравления!
Ёжик Ёжиковна
09.07.2026 11:08
Леонид , Спасибо!
Ёжик Ёжиковна
09.07.2026 11:08
Владимир, Спасибо за прекрасное поздравление!
Катенька, с Днем рождения!
Желаю чудесных, ярких дней,
Чтоб Солнышко светило ярче,
Удача пусть сопутствует везде
Здоровья крепкого и искреннего счастья! 🌞🌞🌞💓💓💓🌹🌹🌹
Ёжик Ёжиковна
09.07.2026 15:27
Наталья, Спасибо огромное! Очень приятно! 💕💕💕
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!