Я возьму кусочек мела,
Белый-белый, как снежок,
На асфальте очень смело
Начерчу большой кружок.
Раз — квадрат, и два — квадрат,
Получился стройный ряд!
Цифры встали по порядку:
Раз, два, три, четыре, пять...
Словно делаем зарядку,
Будем прыгать и скакать!
Солнце светит нам в окошко,
Ветер шепчет: «Не зевай!»
Подожди ещё немножко,
В «небо» прыгай, долетай!
На одной ноге — по клеткам,
На двоих — через черту.
Мы помашем птицам, веткам,
Набирая высоту.
Мел крошится, пальцы белы,
Но работа удалась:
Посмотрите, как умело
Наша сказка началась!
Пусть прохожие обходят
Наш расчерченный узор,
Здесь сейчас игра проходит,
Веселится целый двор.
Завтра дождик всё размоет,
Смоет цифры и дома,
Но я мел возьму с собою —
Нарисую вновь сама!
(*_*)