Ёжик Ёжиковна 595
 
Ёжик Ёжиковна
26.06.2026 08:28

Я возьму кусочек мела

Я возьму кусочек мела,
Белый-белый, как снежок,
На асфальте очень смело
Начерчу большой кружок.
Раз — квадрат, и два — квадрат,
Получился стройный ряд!
Цифры встали по порядку:
Раз, два, три, четыре, пять...
Словно делаем зарядку,
Будем прыгать и скакать!
Солнце светит нам в окошко,
Ветер шепчет: «Не зевай!»
Подожди ещё немножко,
В «небо» прыгай, долетай!
На одной ноге — по клеткам,
На двоих — через черту.
Мы помашем птицам, веткам,
Набирая высоту.
Мел крошится, пальцы белы,
Но работа удалась:
Посмотрите, как умело
Наша сказка началась!
Пусть прохожие обходят
Наш расчерченный узор,
Здесь сейчас игра проходит,
Веселится целый двор.
Завтра дождик всё размоет,
Смоет цифры и дома,
Но я мел возьму с собою —
Нарисую вновь сама!
© Ёжик Ёжиковна
Если вам понравилось:
Милейшее стихоТорение!
(*_*)
Инна Горбачева
26.06.2026 09:14
Красота! Шаганем в классик, прямо как в детство! Благодарю Екатерина, я в восторге, от Вашего стихотворения! Успехов в творчестве! 🔥💐🤗😘😇🙏
Ёжик Ёжиковна
26.06.2026 13:27
Елена ,Спасибо!💐
Ёжик Ёжиковна
26.06.2026 13:28
Инна,да - это наше детство!Спасибо!💐
Приветик, дружочек, я тоже с девчонками в классики скакал, довольно не дурно.
Ёжик Ёжиковна
26.06.2026 15:11
Владимир,Добрый день!Это здорово!Рада Вас услышать!Жду новых стихов!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!