Eлена К. 160
 
Eлена К.
25.06.2026 06:15

***

Грядущий год уже стучит в окно,
Его порою засыпая грязным снегом…
Всё святостью вокруг искажено,
И очень трудно оставаться человеком.

Скрывает правду алое вино
И от себя мне не дано спастись побегом.
А на душе как будто всё равно,
Что не помочь душевно-немощным калекам.

И легче просто руки опустить,
В чистой невинности их тщательно купая,
Чем каждый раз надежду хоронить,
Людей к любви и вере, тщетно, призывая.


Декабрь, 2025
Ольга Жаркова
25.06.2026 07:43
Ленуссия!
Сила: ...чем каждый раз надежду хоронить...
волочить
обронить
Отдалить
Обвинить...
( Это для надежды)
Понравилось!
С обожанием,
Olga Al
Eлена К.
25.06.2026 08:00
Ольга, здравствуйте!
Рада, что понравилось

Немного холода в нашу жаркую ленту ))
Спасибо большое!
Сюр. Bold.
26.06.2026 07:45
Привет Елена.
Надо бы поосторожнее со словом,, Побегом,,
Я однажды написал такой пафосный стих.
Там была строчка ,,Присела осень за рояль. ,,
Через несколько дней увидел, хохотал до упаду.
Пришлось выкинуть.
Так , что,, Побег,, не страшно, но всё работает против тебя.
Удачи.
Сюранутый.
Eлена К.
26.06.2026 12:19
Вот-вот )))) против меня ))
Спасибо, Сергей!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!