Ночь растянулась бесконечным полотном,
В тишине застыли тени по углам.
Я всё пытаюсь грезить о былом,
Но сон не льнёт к усталым векам и глазам.
Часы чеканят мерный, скучный шаг,
Секунды вязнут в липкой темноте.
Бессонница — мой старый, верный враг,
Опять диктует мысли о тебе.
Окно распахнуто, и холод ледяной
Врывается, тревожа сонный быт.
Весь мир укрыт полночной пеленой,
А разум мой — он бодрствует, не спит.
Слова ложатся строчками в тетрадь,
Сплетаясь в кружево несбывшихся надежд.
Как трудно эту ночь переждать,
Не закрывая воспалённых век.
Пусть утро принесёт с собой покой,
Разгонит мглу и призрачные сны.
Ну а пока — я спорю с тишиной
В плену у этой долгой глубины.
Катюша, это так красиво и трогательно, читаю и, как будто, это мне не спится, у меня устали веки и глаза, Вы так передаёте всегда свои ощущения, что невольно становишься участником описанного. Восторг!!! Спасибо большое!!! 🔥🔥🔥🌷🌷🌷