Eлена К. 160
 
Eлена К.
23.06.2026 19:37

Люди в белом

Вчера люди в белом сказали, тебя больше нет.
Они - полубоги, а я - лишь простая смертная.
Мне хочется верить, что видел волшебный ты свет
И участь богов досталась тебе милосердная.

Вчера мне твердили, закрыв плотно дверь в кабинет:
Наш жизненный век прихотлив так и так краткосрочен,
Они не смогли воскресить и тебя теперь нет.
Наверное, боги, лишили их тех полномочий.

Вчера недоангелы долгих сулили мне лет.
Так сложно поверить мне в искренность их кондоленций.
Зачем мне желать жизнь, в которой тебя уже нет?
И сам перечёрт им не даст никаких индульгенций.
Алина Ульянова
27.06.2026 10:08
Вообще, волосы на голове зашевелились.
Круто, понравилось, Елена!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!