Никто никого ничему не научит,
Так было всегда, и так будет впредь.
Ведь истину, словно невидимый лучик,
Лишь в сердце своем нам дано разглядеть.
Учитель лишь двери откроет, покажет,
Куда повернуть, где искать маячёк.
Но путь до него ты пройдешь сам, однажды,
Через тернии, боль и обрывы и упрёк
И опыт, что копится с каждым паденьем,
Что рвется снаружи, как пульс из груди,
Он станет твоим самым верным ученьем,
И компасом к цели, что ждет впереди.
Никто никого ничему не научит,
Но каждый находит свой собственный свет.
И в этой борьбе, что порой так колюча,
Мы сами творим свой единый ответ.
Тут прав сто процентов, дорогой Владимир! Умные люди должны учиться на чужих ошибках, а они вечно на своих! А столько можно было бы в жизни избежать проблем, так нет же, пока шишек не набьём, не научимся! Благодарю, всё верно подмечено! Всех благ! 🔥😇🙏
Опыт - сын ошибок трудных, по классику и по жизни.