Стоят секунды
Стоят секунды, движутся минуты,
Часы идут, как кажется кому-то,
Кто в этой паузе навек застыл,
В плену мгновений, что вчера любил.
Мир замер, словно кадр на киноплёнке,
Неслышен стук сердец, и гул в колонке
Не пробивает тишины завес,
И только мысль, как рой, влетает в лес
Забытых чувств, что в памяти хранится,
И тех, кому мы не успели сниться
В своих мечтах, в плену немой тоски,
Что оставляют в сердце боль-шажки.
Но время как реки бурный поток,
Не повернуть его, не взять в висок
Своей рукой, чтоб замедлить бег,
Оно не просит, просто знает век.
И вот уже минут бегут стада,
Часы опять торопят поезда
Своих мгновений, что уходят вдаль,
Оставив только память и печаль.
Но в этой скорости, в потоке дней,
Мы ищем смысл, становимся сильней,
Ценим мгновенья, каждый новый вздох,
И каждый миг – бесценный, словно бог.
Ведь жизнь – не вечность, а всего лишь миг,
Среди которых слышен жизни крик,
И в этой суете, в потоке лет,
Мы оставляем свой бесценный след.
Так пусть же каждая секунда, час,
Несется вдаль, не угасая в нас,
Лишь прибавляя мудрости и сил,
Чтоб каждый день был по-своему любим.