Александр Бурдин 462
 

Не верю.

Однажды подумал: вот все вокруг веруют,
А я вот не верю. В неверие вжился.
Иные несут даже к чёрту доверие,
А я в недоверие цепко вцепился.

Тут можно нести по ушам демагогией,
А можно лапшой заткнуть эти уши,
Укрыться, как в танке, своей патологией,
Прикрывшись безграмотностью неуклюже.

Намедни подумал: вот все вокруг знают,
И вспомнился «Овод» по школе. Читали?
Иные и Бога в душе проклинают,
Хотя и имеют натуру из стали.

Зачем я подумал, что все вокруг веруют?
Ведь это не так, да и вера не вечна.
Зачем я подумал, что все вокруг знают?
И это неправда, неправда, конечно…
© Александр Бурдин
Инна Горбачева
21.06.2026 07:35
Щекотливая тема! Переубеждать не буду, дорогой Александр, но не могу не задержаться – вера или есть, или нет! К вере люди приходят почти всегда, жаль разными путями и не всегда радостными! Я думаю, в душе Вы верите, как и все мы, просто не фанатично! Вот и всё! Творческих успехов и всех благ! Мне понравилось стихотворение, Вы мечущаяся душа! Не всё потеряно! 🔥🤗😇
Спасибо за поддержку))) Тема действительно сложная. И я, ведь, никого не переубеждаю. Стихотворение от первого лица. И конечно в душе я верю, в справедливость, в любовь, в Бога. Обратите внимание на иллюстрацию к стихотворению)))
Инна Горбачева
21.06.2026 10:17
Вот и я о том же, в душе всё-таки верите! Всех благ! 🤗😇🙏
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!