Ёжик Ёжиковна 593
 
Ёжик Ёжиковна
20.06.2026 09:06

Тень за буквами: Предостережение

На гладком дереве, под светом тусклых свеч,
Застыли знаки — тех, кого не встретишь.
И доска — жаждет странных встреч,
На те вопросы, что ты сам себе наметишь.
Но маги, знавшие и бездну, и порог,
Твердят в тиши, скрывая опасение:
Не каждый путник перейти бы смог
Ту грань, где разум ищет потрясения.

Для тех, чьё сердце — словно тонкий воск,
Кто ловит шёпот в каждом дуновенье,
Доска — не шутка, не простой набросок,
А в мир иной опасное скольжение.
Впечатлительность — как брешь в ночной броне,
Сквозь неё магия струится ядом жгучим,
И то, что виделось лишь тенью на стене,
Становится присутствием тягучим.

Сознание плывёт, меняя свой узор,
Границы яви тают, словно дымка.
Уиджа ловит твой пытливый взор,
В душе рисуя страшные картинки.
Магия чувствует того, кто слаб душой,
Кто верит слепо, в транс легко впадая.
Она берёт над ними власть, покой
На морок и безумство заменяя.

Когда рука дрожит и движется сама,
А в комнате вдруг холод нарастает,
Помни: за буквами скрывается не тьма,
А то, что разум твой изнанкой называет.
Коль ты подвластен чарам и мечтам,
Не трогай доску, не ищи ответа —
Магия строит свой незримый храм
Там, где погасло пламя здравого совета.
© Ёжик Ёжиковна
Если вам понравилось:
Круто, вдохновляет. За буквами , магия сознания
Ёжик Ёжиковна
20.06.2026 15:05
Владимир, Спасибо! Немного мистики!
Здорово написано.
Ёжик Ёжиковна
21.06.2026 17:25
Сергей , Спасибо!
Классно! Очень понравилось! Чистая мистика!
Дружок , наша нейросистема , как галактика вселенной ,есть магия , ты ей владей , но осторожно ,есть сила в ней.
Ёжик Ёжиковна
22.06.2026 22:31
Дмитрий, Спасибо!
Ёжик Ёжиковна
23.06.2026 07:47
Дмитрий, Вы правы!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!