Алина Ульянова 464
 
Алина Ульянова
19.06.2026 11:19

Закрывая двери...

Я себе не верю,
Выходя из дома,
Закрывая двери,
Все ли у меня дома?

Я себя проверю,
Что там всё же дома?
Открывая двери,
Это - идиома

Забывать простое:
Газ, утюг и плойка,
Дело бытовое...
Видно, склероз стойко

Захватил настолько,
Что даже не верю
И закрыв уж двери,
И пройдя уж столько

Далеко от дома:
"Стойте! Я не верю,
А закрыла ль двери?
Все ли у меня дома?")
© Алина Ульянова
Елена Флисс
19.06.2026 11:55
😄😂🤭 Алина, у меня всё точь-в-точь также. И за склероз себя ругаю. А как подумаю про соседей и их склероз... 😱 паника, паника, паника...
Алина Ульянова
19.06.2026 12:06
А про соседей я и не думала....
Ну все, теперь вообще не выйду из дома))))

Спасибо, Елена)
Алина, супер. )
Люблю самоиронию.
Меня тоже посещают такие мысли. Но я уже запомнила, что если я вышла из дома , то дома не все ))))))))
Алина Ульянова
19.06.2026 19:15
Прикольно, игра слов, совсем другой смысл)
Спасибо, Светлана!
Eлена К.
19.06.2026 23:04
)) ох да!
Говорят, это происходит, когда делаешь одно и то же. Когда рутина. И если сделать что-то из ряда вон, то этот эффект пройдёт.

Если не поможет, берите утюг и плойку с собой, так точно будете знать, что выключили ))
Алина Ульянова
19.06.2026 23:18
Ну ничего себе такие тяжести носить в моём возрасте)
Я делаю теперь по-другому: выключила утюг - проговорила "я выключила утюг", но потом я всё равно думаю, я точно говорила это, или это было вчера) Вообщем, склерозница)))

Из ряда вон - это пойти в помятом?)))
Ольга Жаркова
20.06.2026 08:51
Алиночка, с вечера нагладив на неделю всего... И нормально.
Эти предметы требуют к себе внимания.
Так пусть молча ждут.
И Вам надо молча всё ставить по местам, переключаться на водные процедуры, как бы мозг успокаивать.
Как-то так...
На себя не стоит наговаривать. Думайте не про утюг, а про радугу, как она у Вас здесь хороша!
Доброго лета!
Olga Al
Алина Ульянова
20.06.2026 10:34
Ох, Ольга, если бы я была такой организованной)
Спасибо Вам, все разложили по полочкам!)
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!