Алина Ульянова 464
 
Алина Ульянова
16.06.2026 19:52

***

Почему всем так классно,
Когда в свете ужасно?
И природа негласно
Говорит самовластно,

Говорит: "Обернитесь -
Что-то в мире. Очнитесь.
Я даю ведь подсказки:
Ни жары нет, ни ласки,

Либо лютое пекло,
Либо молнией - метко,
Либо каменным градом,
Либо ливнем, и разом

Всех смывает, уносит... "
Но никто ведь не спросит:
Разве так было надо?
Да за что нам награда?

Обратите внимание:
Может то указание?
От природы послание?
От неё шифрование?
© Алина Ульянова
Алина , что-то загадочное происходит в атмосфере...)
Алина Ульянова
17.06.2026 13:46
Осень пришла, Наталья)
Осень в разведку заявилась, погуляет-покружляет и испарится вместе с дождём.
Алина, не грустите.)
Алина Ульянова
17.06.2026 14:12
Будем надеяться, Наталья!
Спасибо!
Очень глубокий и своевременный посыл, Алина. Природа подает нам множество знаков, которые мы так часто игнорируем....А мы разучились слышать природу и задумываться о личной ответственности, предпочитая искать виноватых вовне
Спасибо за напоминание о том, что нужно начинать с себя, а не ждать перемен от мира.🫶
Алина Ульянова
19.06.2026 19:17
Вот опять тот самый случай, когда комментарий лучше самого стиха! )
Благодарю, Светлана, Вы мастерски умеете читать между строк!!!
Алина , спасибо огромное )Если бы не было ничего между строк ...я бы не нашла. Это Вы мастерски запрятали , что пришлось искать и такое выдать ))))
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!