Ksenia Vladimirovna 10
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему творчеству.
Дети
Я горжусь, вами, дети,
За то, что одни вы на свете
Видите как дремлет лес,
Красоту замечаете и синь небес.

Слышите как море шумит,
В цветке беззаботно пчелка жужжит.
На кухне котенок чем-то шуршит,
А мир наш из красивых кусочков сшит.

За веру в святое и настоящее,
Наивное, чистое и вдохновляющее
Добрые мысли, слова и поступки,
Улыбки, надежды и веселые шутки.

Спасибо вам, дети, надо сказать
И веру в хорошее никогда не терять.
Не зря же все вместе в мире живем,
Пусть будет всем на здесь хорошо.
24.06.2026 13:31
***
Я не знаю точно, что ищу,
Но куда-то зовет душа.
Идя на работу, я не спешу,
Пытаюсь вдохнуть жизнь сполна.

Всех, кто встретится на пути
Бесконечно благодарю.
А тех, кто остался уже позади
Я прощаю и отпущу.
24.06.2026 13:26
***
Научи меня мыслить правильно,
Расскажи мне, в чем же секрет?
Я смотрю на мир и мне кажется
То, что я делаю бред.

Он улыбнулся задумавшись,
В глазах заиграл свет.
"Нет ничего “правильно”.
И “неправильно” тоже нет.

Без добра не бывает зла,
Как и наоборот.
Ты ещё так юна,
Но время свое возьмёт.

И буду просить уже я
Твое мнение и совет.
Не забегай вперёд, пока
Дороги туда еще нет.
24.06.2026 13:23
***
Знаю,что тебя любить нельзя,
И касаться тоже.
Но от взгляда твоего
У меня мороз по коже.

В мире многое неправильно,
И наша любовь тоже.
Пришла внезапно и нечаянно,
Случайность?
Быть не может.

Все это против правил,
Всего лишь из-за скуки.
Но сердцу не прикажешь,
За что все эти муки?

Любить тебя не перестану,
Я даже после смерти.
Спасибо за все взгляды,
За собранное сердце.
24.06.2026 12:57
***
Вся наша жизнь - урок.
А ты ждёшь лишь звонок,
Скорей бы убежать.
А дальше то,что?
Повториться все опять и опять.
Пойми,надо это принять.
Не теряй времени зря ,
Жизнь - не просто игра.
Нужно искать себя.
В каждой строчке,
Слове, пунктире.
В старой газете,
Или в забытом трактире.
И когда себя ты найдёшь,
Безусловно, меня поймёшь.
Жизнь - не пара фраз и строк.
Что ж, если больше не ждёшь звонок,
Тогда, поздравляю, ты усвоил урок.
23.06.2026 11:51
***
Люди перестали друг друга слышать,
И понимать друг друга перестали.
Больше искренних длинных писем не пишем,
От разговоров бездушных устали.

Вместо красивых поступков — одни обещания,
Сладкие речи и пустые признания.
И человек боится довериться,
Мир для него — лабиринт,
Где даже тени о страхе шепчутся.

А хотелось, как в детстве: без масок и фальши,
Делиться с друзьями мечтами,
Петь от души, позабыв о печали.
Но мир уже не станет, как прежде.

Но ты можешь быть тем же,
Добрым, улыбчивым, нежным.
Сиять маяком во мраке - путь указать
Тому, кто во тьме не видит надежды.

У каждого есть выбор,
Свой путь выбираем сами.
В гневе разрушим стены,
В любви возведем новые храмы.
23.06.2026 11:45
***
Тучи рассеются и уйдёт ненастье,
Придёт время-день сменит луну.
Не переставай верить в своё счастье,
И беги без сомнений к нему.
23.06.2026 11:44
Слова
И кто сказал,
что слова —
ничего не значат?
Тогда почему
после них дрожат,
или, в подушку уткнувшись,
плачут?

Кто сказал,
что словом
можно лишь похвалить?
Слово — копьё, ранящее сердце,
и эту рану сложно залечить.

Оно — ключ, открывающий дверцы.
Но помни одно:
какое у тебя сердце —
такое и будет кино.
23.06.2026 11:43
Ёжик
Где‑то в бору,
Под хвойной сосной,
Маленький ёжик сидит.
Он вовсе не спит,
Не замёрз и не мёртв,
Он такой лишь делает вид.

Укрылся в тени  колючей сосны,
Чтоб в сердце найти тишину:
Зачем порой притворяться никем,
Чтоб просто побыть одному?
23.06.2026 11:41
Ангел
Стою на пороге августа,
Вдыхая воздух до дна.
А в моих снах образ ангела
И его голубые глаза.

Надежда согрела душу,
Когда он приснился мне.
Мне больше никто не нужен!
Останусь верной тебе.

Ангел шагнул чуть ближе,
Стирая меж нами просвет.
Я понимаю твои печали,
Как ждал тебя много лет.
23.06.2026 11:40
Произведений
10
Написано отзывов
0
Получено отзывов
0
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!