Едесий Клинских 161
 

Не налюбуюсь на тебя...

Не налюбуюсь на тебя...
Как на волшебные узоры.
О них и ангелы трубят,
И потихоньку шепчут горы.

Сольются милые черты
С рисунком странствий
На ладошке,
И словом чистой бересты
Укажут мне мои дорожки.

Пойдём со мной.
Сегодня. В полночь.
По лунным каплям ярких слёз
В мир колдунов и магов полный,
И чуть дополним звёздный мост.

Что протянулся промеж нами
От самых дальних берегов,
Соединив в одну две грани
Разносторонности миров.
© Едесий Клинских
Я так понимаю, это сон и явь, соединенные вместе.
Если так, то разносторонность миров преследует нас везде.
Хорошее размышление, Едесий.
Сон плюс явь, и немножко глубже.

Маленькое отступление:
В голове перепутались не только дни недели, числа календаря и цифры времени, а и время суток, года и т. д....
При удачном стечении, думаю, консультация психолога как минимум.

Спасибо, Владимир.
Хорошего вам утра, дня иль ночи. И всех благ.
Савелий Ильин
28.06.2026 09:40
Пересчитав стакана грани
И закусив сухим листом,
Засел писать стихи любимой,
Оставив смыслы «на потом».

Сижу пишу и вот же чудо:
Приперлись не пойми откуда,
Святые, колдуны и маги,
Танцуют черти по бумаге

Занюхав по одной «дорожке»
Кривляясь и топорща рожки,
Чернилами плетут узоры,
Где ангелы трубят на горы.

Из медных труб бежит елей
Оттенка жалостных соплей
С невнятным вкусом подземелья —
Я лунное хлебаю зелье.

И вот в порыве упоения,
Предстала Дева как виденье.
В ладошки мне явилась ты,
Как гений чистой бересты!
Прекрасное произведение, Едесий. Весь день перечитывала. Спасибо за настроение. Все Ваши стихи, которые читала, очень нравятся. Время от времени захожу к вам читаю, размышляю. Спасибо.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!