Владимир Михалевский 188

Не законченная мысль

Я не могу писать про смерть,
слова подобрать мне сложно,
был человек — и нет его,
поверить невозможно.
Он чей-то сын,
отец и брат,
понятно,
что солдатом был,
но ведь его любили
и он любил.
Как описать потерю эту,
пусть одного из тысячи бойцов,
но как представлю,
что сделать он в жизни смог...
Вот опишу я жизнь его,
если б не было войны,
женился,
родил бы деток
и многое бы сделал для страны.
Писал бы книги,
или за станком стоял,
мечты в металле воплощал,
воспитывал детей,
растил бы рожь...
Теперь,
на сотни тысяч всё умножь...
© Владимир Михалевский
Владимир, очень мудро и убедительно!
Что-то грустно становится от затянувшейся «операции», много вопросов, а с ответами очень плохо.
Ёжик Ёжиковна
26.06.2026 16:15
Да,вопросов много,а ответы нам не дают!Владимир,хорошо всё описали!
Да, Владимир, вы правы, с ответами всё туже и туже.
А те, что нам дают, — сплошная ложь...
«...на сотни тысяч всё умножь...»
Вот они и умножают.
Они — свои лживые ответы.
Мы — свои живые потери.

Спасибо за произведение.
С уважением, Едесий.
Про смерть это трудно. Стих хороший.
Спасибо!
Инна Горбачева
26.06.2026 19:55
В глубине души мы знаем ответы, но не хотим в это верить, вот и всё! Хорошо написал, дорогой Владимир! Всех благ!
Прекрасный стих, но тяжёло его читать. Очень больно терять своих детей, им ещё жить и жить.
Всех сердечно благодарю за отзывы, мы народ не глупый, почему наверху считают нас такими, правду скрыть невозможно.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!