Ольга Архипова 262
 
Ольга Архипова
26.06.2026 11:44

Радуга нот

Город в солнце звучит как "ми",
Или в жёлтом когда огни,
Он раскрашен в весёлый тон,
В ноту "ми" он тогда влюблён.
Есть зелёная нота "фа",
На полях она всем видна,
И в лесах будет "фа диез" –
Я люблю этот летний лес.
На губах будет моря соль,
И от солнца в глазницах боль.
Нота "соль" — это мир, покой,
Голубой — это цвет морской.
Но лишь ветер нагонит туч —
Синий "ля" зазвучит, могуч,
Потемнеют края небес —
Видно,сердится это Зевс.
Кумачом подзывает флаг —
Ты иди на маяк, моряк,
Нота "до" моряку красна,
Огоньком маяка ясна.
Ожидает огонь печи
И румяные калачи,
За оранжевым — нота "ре",
Она держит тебя в тепле.
Фиолетовой будет ночь,
Нота "си" прозвучать не прочь.
Зажигают в ночи огни.
Спи спокойно под ноту "си".
© Ольга Архипова
Ух ты, как красочно и музыкально.
Прям чистая октава.

Спасибо, Ольга.
Ольга Архипова
26.06.2026 17:56
Спасибо, Едесий! 🌸🌸🌸
Такая лёгкая, изящная радуга. Очень красиво.
Ольга Архипова
26.06.2026 19:04
Спасибо, очень приятно! ☺️ 🌹🌹🌹
Красиво! Музыкально! Целая палитра мелодий!))
Ольга Архипова
26.06.2026 21:28
Спасибо, Дмитрий! 🌹🌹🌹
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!