Едесий Клинских 160
 

Мне ответь, читатель милый...

Что важнее — быть любимой?
Аль любить издалека?
Ворковать на сцене примой,
Или в зале ждать звонка?

Отгремит оркестр маршем,
Отзвенит волшебный альт.
Станешь ты намного старше.
Что важней... Отдать аль взять?

Я в себя давно не верю,
Как стал тенью от звезды.
Не затмить и не замерить
Её и на полверсты.

Может быть, внутри нет веры?
Вам видней со стороны.
Отворить? Захлопнуть двери?
Пламя или мрак норы?

Ты ответь, читатель милый,
Твоё слово — водопой!
Полюбить с великой силой?
Аль быть тенью
За
Звездой?
© Едесий Клинских
Ася Ветрецкая
25.06.2026 23:18
Я не знаю, что важнее,
Только думаю пока:
"Двигаться в любви вернее
К близости издалека"

Шаг за шагом, постепенно
Аль с наскока и рывком -
Здесь почувствуешь, наверно...
Но решиться нелегко...

Спасибо за прекрасную лирику и глубокую тему!
Сюр. Bold.
26.06.2026 01:04
Привет Едисей. (Чтобы, -это не значило. )
,,Товоë слово- водопой,, , - это Перл.
Ставлю лайк.
И вам спасибо, Ася, за такое продолжение — дополнение.
Издалека... Постепенно...
Вернее... — ответ принят.
Привет.
Благодарю... Благодарю.
Очень приятно слышать.

А всё очень просто:
Для меня — «Ваше слово — мой водопой»
(особенно в засуху 😊)
Сугубо личное мнение.
Сюр. Bold.
26.06.2026 06:26
Да будет так!
И то и то краше, если ты не "Сумасшедший", " Дурной")
Эх, Александра, в том-то и дело, что «сумасшедший», а «дурной» — ещё какой!..

Спасибо вам за откровенность.☺️☺️☺️
Верьте в в себя, остальное само по себе разочаруется:)
Писатель милый, не ищи ответов
В дрожанье строк и в тишине страниц.
Бывает, вера — не из громких клятв, а из рассветов,
Что тихо светят, не сжигая лиц.

Не надо выбирать меж пламенем и тенью —
Пусть будет путь, а не борьба с судьбой.
Ты — не отсвет чужой звезды, ты — сам свечение
Что греет мир своей простой строкой.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!