Наташа Парамонова 4518
 

Темнеет небо, ветер нарастает,

Темнеет небо, ветер нарастает,
и дождь холодным бисером в лицо.
Надежда есть, но тихо угасает,
что будет всё, как прежде хорошо.

А что такого сделать и улучшить,
чтоб было мигом, раз и хорошо?
Гораздо легче, было всё разрушить,
а по утрам теперь совсем свежо.

Июня тёплые ладони,
и редкие мгновения тепла.
Кто для тебя совсем не посторонний?
кого ты так отчаянно ждала?

Себя, найти к себе самой дорогу,
так сложно не споткнуться по пути,
Так и пытаться, тихо, по-немногу,
и делать в вечность новые шаги.

А может в пустоту и безысходность,
но это путь, и нам его идти.
Порой мы просим, забывая гордость,
пожалуйста, прости, судьба, прости.

******
© Наташа Парамонова
Инна Горбачева
25.06.2026 18:16
Красиво, тревожно звучит стихотворение! И да, права, не бывает раз – и хорошо! И гордость иногда забываем, всё так! Понравилось, дорогая Наталья! Здорово получилось!Творческих успехов! 💐 🔥🤗😘😇🙏
Всецело присоединяюсь к словам Инны Наталья и где то теплится лучик надежды у вас...
Инна, спасибо большое за отзыв, просто лето всегда даёт надежду, что всё еще будет. И к тому же отдых всегда прекрасен)
Мой дорогой Евгений, спасибо большое за Ваше внимание) отличного лета)
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!