Едесий Клинских 161
 

Завещание.

... чтобы ни произошло с нами,
мы всегда будем вместе...

О чём вчера шептали — рано.
На завтра — может и не быть.
Исчезнут морды на экране,
Что обещали сладко жить.

И я покину свою стаю,
Возможно, в будущий четверг.
То, что успел, то завещаю.
А что не смог — давно отверг.

Одежду, книги и бумаги —
Старшему сыну и огню.
Ему же именную флягу,
Гитару, медную струну.

Жене и младшему — жилище,
В котором сам совсем не жил.
В кладовке хлам —
его в кострище.
Там китель новый —
па́рням в тыл.

Ещё что? Всё, походу. Строчки,
Что я записывал в тетрадь, —
Обычный путь от точки к точке,
Никто не будет их читать.

А что останется от тела
После прощания с душой,
Уж отвезите между делом
Под тень осин на хутор мой.

Осин стволы мне как иконы,
Как для пустыни водопой,
Там скину все свои погоны
И голым встречусь я с тобой.



""""""""""""""""""""""""""""""""""
Пугает ранее начало
Своей спонтанностью порой.
По завершению, в финале,
Мы старт не помним нулевой.

Так и живём с тобой по кругу.
Переселяясь между тем,
Я — в твою лучшую подругу.
Ты — в мои строки новых схем.
© Едесий Клинских
Классное стихотворение, Едисей несмотря Вашу аву, внутри Вы мудрее всех вместе взятых здесь.
Благо Дарю (⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠)
Это же просто обложка.
Обложка — одёжка.
Вы мне льстите, Альбина.
Какая мудрость, хотя чертовски приятно. Спасибо.
Как бы не зазнаться. 🤣🤣🤣

...Мудрость приходит, увы,
не по возрасту,
переполнение было бы
попросту,
это, наверное, то,
что мы ищем внутри...

Благо Дарствую
Не надо мне ни вещей, ни строк, ни слов —
Пусть всё уйдёт, как талый, тихий снег.
Я отрекаюсь от земных даров,
Чтоб сохранить лишь жизни твоей след.


Красиво, грустно...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!