Валерий Воеводин 105
 

В Москве пропали воробьи

Не скажу за всю Москву –
не знаю,
но в Отрадном,
вот уж года два,
воробьёв привычных
не встречаю;
чем-то их обидела
Москва.

Может их серьёзно
угнетает
новых вышек
сотовая связь
и они подальше улетают,
связь куда пока не добралась.

Или новых зданий
стены,
крыши без карнизов
у домов –
непригодны стали
совершенно
для гнездовий
бедных воробьёв.

Зон зелёных
с каждым годом меньше
и газоны низко постригают.
Насекомых
дефицит острейший.
Воробьи,
конечно, голодают…

При режимах всех
они тут жили
может с самой
глубины веков.
Времена иные
наступили
и не стало
даже воробьёв.

06.06.21
© Валерий Воеводин
Да, давно уже не видно... Может. где-то в лесополках...
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!