Дмитрий Селезнёв 239
 

Мы тут не одни...

Мы тут не одни под небом синим,
Не только нам принадлежит рассвет.
В траве живёт невидимый хозяин,
У каждого свой маленький секрет.
Шуршит листва - и кто-то там проснулся,
В тени корней хранится чей-то дом.
Жук полетел, и ветер улыбнулся,
И жизнь идёт своим простым путём.
Мы рубим, строим, ставим свои стены,
Считаем мир порой своим двором.
Но рядом дышат тысячи вселенных,
И каждая имеет право в нём.
Вот кот пришёл - уверенный, усатый,
Вот птицы спорят где-то в вышине.
А жаба ждёт свой час у тёмной кромки -
И тоже место есть её весне.
Не мы одни здесь первые и главные,
Мы лишь один короткий в мире след.
Пока живём - давайте быть внимательней:
У каждого создания есть свет.
© Дмитрий Селезнёв
Замечательно! Благодарю! Очень красиво!
Сюр. Bold.
26.06.2026 01:11
Привет Дмитрий.
Ну очень понравилась, мило.
И важно.
Ольга Жаркова
26.06.2026 07:44
Исключительно красиво, наблюдательно, тепло!
И с животными, конечно, не случайно повезло...
Olga Al
Да, каждый имеет право на жизнь. Нет только хороших и плохих. Нет только слабых и сильных. Каждому отведено своё место, время и судьба)
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!