Johnny Maxcage 344
 
Johnny Maxcage
24.06.2026 21:25

Дело было на базаре

"На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили молча, деньги пряча.
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу… " ©
Омар Хайям.

______________________________
Очень любят вечно на базаре
Впаривать фуфло своё барыги.
Мудрость продают почти задаром,
А на старость обещают скидку.
Молодость – из качественной дури,
Но на ощупь – ширпотрёб дешёвый.
Неширокий выбор. Я торгуюсь!
Хоть, не старый, а нужна обнова!
Приценяюсь, глазом узким щурясь.
Золотую выбрав середину –
Зрелость, а впридачу хитромудрость.
Ни тебе, ни мне, давай за чирик?!
За полтинник? Нет уж. Обижаешь.
Это же грабеж в дневное время!
Ну а что мне алчный твой хозяин?
Покупаю, чай, совсем не жемчуг!
Ладно, четвертак даю, проныра!
Хоть, мне барахло совсем не впору,
Хитропопость я возьму – на вырост!
Сдачу мне гони без разговору.
© Johnny Maxcage
Хотровыдуманность, братец, вещь шальная,
Можно даже ненароком заиграться.
Может всё же к ней возьмёшь глушитель?
Так...чтоб в жизни не подобосраться...
Сдачу с дачей дачникам впридачу,
С ней я очень часто предлагаю,
Чтобы хитрожопость прятать,
Как и где, поверь, я точно знаю.
Ну, а там ты выкопаешь годы,
Ну, а кто-то душу там сажает,
И сквозь эту хотрожопость,
Счастье у них в жизни вырастает .

Друже, обалденное произведение, прочитал с огромным удовольствием!!! 😊🤜🤛
Johnny Maxcage
25.06.2026 01:34
Ахаха)))
Спасибо большое, дружище!!! :)))

Очень рад видеть тебя!!!
Коммент напишу позже))
Инна Горбачева
25.06.2026 09:14
Хотела не писать комментарий, но опять вернулась, уж больно мне Ваша хитропопость понравилась! 😊 Это где же такое дают? Я бы тоже прикупила! Не перестаешь удивлять, дорогой Макс! Успехов в творчестве! 😄🔥💐🤗😘😇🙏
Johnny Maxcage
25.06.2026 16:56
Ок, Рита!!! :))) спасибо огромное за подарочек!!! :)))
Johnny Maxcage
25.06.2026 16:57
Спасибо огромнейшее, дорогая Инна!!! :)))
Решил выбрать что-то среднее между глупостью и мудростью)))
Если подумать, то многие черты характера приобретаются в течение жизни не просто так!
Они либо, по наследству, их нам навязали , передали наши предки.. Либо в результате жизненных ситуаций, а за это особенно высока , может быть, цена... Вот, и получается, что всë имеет свою цену, она только исчисляется не деньгами..)
Johnny Maxcage
26.06.2026 10:37
Да, все именно так! Права, Рита!
Генетика рулит, короче)))
Спасибо! Я полностью согласен с тобой !!!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!