Марина Поволоцкая 91
 

Так внуку сказала.

Ты не жалей меня, когда мои стихи читаешь.
И так живи, чтоб не писать потом таких стихов.
Ты очень умный, но ещё не понимаешь,
Как людям плохо в старости.
Чего страдают, от каких грехов?
Не понимаешь? Ну и чтож?

Лишь бы сейчас ты был счастливый, радостный,
Только бы не был на меня похож.
А каждый день твой был бы теплым, солнечным,
Только б ты был здоров.

Только б ты был богатым и не мелочным.
Богат душой, мечтаньями,
Детьми богат,
Идеями и воплощеньями,
Друзьями и вокруг людьми хорошими.

Ещё б любил и уважал страну,
Которая даёт тебе возможности,
В реальность воплотить мечту.
Читал бы книги, размышлял в тиши
И понял бы, что знания, искусство главное.
Ещё важней покой у мамы на душе.
А совесть чистая главнее главного
Особенно её по жизни береги.

Ты не жалей меня,
Уже не сбросить мне моих оков,
И так живи,
Чтоб не писать потом плохих стихов.
06.08.24.
© Марина Поволоцкая
Марина, такие милые советы.
Спасибо, Джаухар, что уделяете внимание. Я очень радуюсь. Творческих Вам успехов.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!