Макс Орлов 32
 
Макс Орлов
24.06.2026 06:27

***

Опять проснулся среди ночи.
Накрыло так, что нету мочи.
Друзья... с ранением телА...
И как за ними смерть пришла.

Один остался я живой
В тот адский проклятый наш бой.
Как выжил, сам я не пойму,
Не повезло там никому...

Года идут, картинка та же,
Перед глазами снова сажа,
Бинты и кровь, и лазарет,
И мысли, что спасенья нет.

Мир тонет в злобе и крови
И так нуждается в любви.
Сидят в верхушке лиходеи
И по...фигу им кровь детей.

На мясорубку отправляют
Парней, что жизни и не знают.
В глазах их ступор, страх немой,
Что не вернёшься ты домой.

А ты ещё совсем не жил,
На тачку только накопил.
И дерево не посадил,
С женой сынишку не родил.

Лишь школа, колледж и армейка,
Дыра зияет в телогрейке.
На вылет пуля не прошла...
Такие, братцы, вот дела...
© Макс Орлов
Очень грустно!
Инна Горбачева
24.06.2026 06:52
Да, жалко молодых, жалко до слёз, я тоже всегда об этом говорю, жить бы им и жить ещё! Всё правильно написал, дорогой Макс, а уж тому, кто один выжил, тому не позавидуешь! Хорошее стихотворение, грустное, надрывное, от души! Мне понравилось! Благодарю. Всех благ!
Макс Орлов
24.06.2026 08:48
Спасибо за обратную связь, Джаухар!
Макс Орлов
24.06.2026 08:49
Спасибо, дорогая Инна, от души!
Ольга Шевчук
24.06.2026 11:22
Выжил - значит так надо! Тебя ждут великие дела! 💪
Макс Орлов
24.06.2026 11:24
Спасибо, дорогая Оленька! Непременно!
Здарова, Макс! Очень печальный, но сильный стих. Ты главное крепись, держись и живи дальше, не только за себя но и за тех ребят! Будь счастлив и проживи жизнь достойно и красиво!😤 🤜🤛
Макс Орлов
24.06.2026 21:27
Алекс, спасибо! Это был просто сон, а так у меня сейчас всё збс благодаря кое-кому, которая хорошо вправляет мозги и лечит душу :)) Живу по максам! Респект тебе! Пусть у тебя тоже всё получится!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!