Вот люди часто взывают к божьей милости: помоги господи…
В этой ситуации не понятно, почему бог должен заботиться о
каждом из потомков тех перволюдей, которых он прогнал из рая.
Ведь бог вроде не прощал Адама с Евой.
С какой стати он должен помогать потомкам этих великих грешников?
Большой вопрос.
У Вас есть дети, дорогой Валерий? Когда они нахулиганили, Вы их наказали, всё ещё сердитесь на них, разве Вы перестали их любить? Разве из-за этого они перестали быть Вашими детьми? Он не должен, но как отец он всегда прощает и помогает! Ведь по образу и подобию...
А я верую, что Бог милосерден.