Валерий Воеводин 105
 

С какой стати

Прозаическая миниатюра

Вот люди часто взывают к божьей милости: помоги господи…

В этой ситуации не понятно, почему бог должен заботиться о
каждом из потомков тех перволюдей, которых он прогнал из рая.
Ведь бог вроде не прощал Адама с Евой.

С какой стати он должен помогать потомкам этих великих грешников?
Большой вопрос.

05.09.23
© Валерий Воеводин
Инна Горбачева
23.06.2026 12:51
У Вас есть дети, дорогой Валерий? Когда они нахулиганили, Вы их наказали, всё ещё сердитесь на них, разве Вы перестали их любить? Разве из-за этого они перестали быть Вашими детьми? Он не должен, но как отец он всегда прощает и помогает! Ведь по образу и подобию...
Ну как евреи называют нашу веру лжеверой, может, с их точки зрения, да и католиков, всё совершенно по-другому?
А я верую, что Бог милосерден.
Скользкая тема. Все построения из слов. Но хочется не верить мне, а знать. Хотя понимаю, что это невозможно.
Возможно, что так, а возможно, не так. Это на чей взгляд.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!