Да, Едесий, любая война — кровь и боль, у белых была красная, и у красных красна, да и сейчас одинаковая. Цареубийц называли революционерами, при царе в тюрьме, пришли большевики — герои. Всё перемешалось в нашей жизни, водки не хватит всё поставить по своим местам.