Едесий Клинских 157
 

К&Б

Красные — зарёй вставали.
Белые — метелью жгли.
Красно-белые в подвале
Красно-белое нашли.

Миру мир, война войною
В час застолья вековой,
Вся страна в одном запое —
Заключённый и конвой.

И пока в бокале белом
Жидкость красная видна,
Пить за нас — благое дело.
Пьёт за мир сама война.
© Едесий Клинских
Виктор Исаев
23.06.2026 07:40
Лирично и исторично.Если бы это помогло против войны ,то выпили бы и трезвенники и язвенник.
Да, Едесий, любая война — кровь и боль, у белых была красная, и у красных красна, да и сейчас одинаковая. Цареубийц называли революционерами, при царе в тюрьме, пришли большевики — герои. Всё перемешалось в нашей жизни, водки не хватит всё поставить по своим местам.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!