Едесий Клинских 157
 

Мельница.

Я не мельник, но на мельнице
Каратаю ночь зимой.
Разметелит нас метелица
Белоснежной кутерьмой.

Да разгонит по укрытиям,
Норам, ямам и щеля́м.
Полусонные, небритые
Расползёмся по местам.

Мелит снег всю ночь метелица,
Дразнит печка огоньком.
Обогреет нашу мельницу,
Заодно и нас тайком.

Валит снег в канун Сочельника,
Обжигает чай нутро.
Мы на мельнице с подельником,
Как без пороха патрон.

Аккупанты и бездельники,
Местным — полный геморрой.
Города копаем в ельнике,
А зарплаты шлём домой...


...Шлём привет из преисподнии!
В нашей книге бытия
Есть глава восьмая — Родина!
В её строках — Ты и Я!
© Едесий Клинских
Виктор Исаев
23.06.2026 07:42
Хорошо сказано!
Нарочно не придумаешь так сказать. Прям прожить это надо.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!