Инна Горбачева 294
 
Инна Горбачева
22.06.2026 08:44

Мы будем дальше мирно жить!

Не годы убивают, убивает злоба!
С этим уже точно не поспоришь!
Коварная и дерзкая она особа!
Её бесспорно не переспоришь!

Ты счастлив? Жизнь удалась?
Тут же этот мир окатит ядом!
Зависть – ты откуда же взялась?
Нас злым окидываешь взглядом!

Зависть, может, тоже хорошо?
Без зависти не жить ведь никому!
Да нет же, завидовать нехорошо!
Да было бы завидовать чему!

Не годы, не злоба и не зависть!
Главное, вот жить бы не устать!
Как бы память о себе оставить?
Могли бы мы счастливей стать?

А годы что? Ну да, идут, бегут!
Учат быть добрей, приободряют!
А ходики спешат – года считают!
Они светлее стать нам помогают!

Ты молодец и сам об этом знаешь!
Пусть все об этом промолчали!
Ты кого-то сам не замечаешь!
Быть может, и тебя не замечали!

А если тебе плюнули на спину!
Не думай о плохом, вперёд иди!
Ищи во всём золотую середину!
Значит, ты первый – ты впереди!

Надеюсь, время есть ещё у нас!
Не будем никого теперь винить!
Напишем про любовь рассказ!
Мы будем дальше мирно жить!
2026
© Инна Горбачева
Наля Р.
22.06.2026 10:45
Да, Инна, жизнь, как русские горки, а чувства меняются и накрывают с головой постоянно. Главное, что мы успеваем это ещё и замечать в себе. Спасибо за стихи, знакомо. 🌹🌹🌹
Инна Горбачева
22.06.2026 11:23
Благодарю, дорогая Наля, за добрый комментарий! Замечаем, когда есть время и когда захотим, а в остальном делаем вид, что так и должно быть! )) Всех благ, дорогая и хороших людей на пути!💐🤗😘😇🙏
Да, Инна, сколько вопросов в одном стихе, сразу и не ответишь.
Время есть, мы будем просто жить.
Инна Горбачева
22.06.2026 16:08
Вот так, дорогой Владимир, и бывает, одни вопросы всю нашу жизнь! Хочется понять всё и сразу, а нет, не бывает так! Сто раз запутаешься, пока ответишь. Так и живём! Благодарю за комментарий, и да, поживём пока не думая, а то и жизни не хватит на ответы! Всех благ! 😇🙏
Как всё точно.... И нету ответов.
Жизнь - сложная штука: то вверх, то вниз. Не бывает ни у кого все гладко. Ну и пусть завидуют, главное самим такими не быть💪👍🌞🌞🌞
Инна Горбачева
22.06.2026 22:57
Ответы есть, но какие-то они неубедительные! Благодарю, дорогая Наталья, за комментарий! Всех благ и доброй ночи! 💐🤗😘😇🙏
Инна Горбачева
22.06.2026 23:00
Хорошо, если есть чему! 😊 Благодарю, дорогая Наталья, за комментарий! Всех благ и доброй ночи!💐🤗😘😇🙏
Инна Горбачева
22.06.2026 23:01
Благодарю за подарочек, дорогая Светлана! Удачи во всём и всегда! 💐🤗
Инна Горбачева
22.06.2026 23:03
Благодарю за подарочек, дорогая Наталья! Пусть лето радует тебя теплом!💐🤗
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!