Светлана Светофорчик 507

Ещё один. Он выскользнул из рук,

Ещё один. Он выскользнул из рук,
Как капля, что на пальце лишь дрожала,
И вот уже не слышен сердца стук
В том ритме, что меня весь день держала.
Он был таким невидимым, усталым
Среди теней, разбросанных в пыли,
И стал мне близок самым-самым
В тот миг, когда надежды отцвели.
Мне жаль его. Он был таким нелепым,
Как скомканный набросок на столе.
Он стал моим — ненужным, хрупким светом
И растворился в этой полумгле.
И я прощаюсь, глядя в этот холод,
Где дни текут, как мутная вода.
Я чувствую, как стал привычным голод
По тем, кто уходил от нас туда —
Туда, где дни, не став для нас ответом,
Сгорают там, где больше нет теней.
Я греюсь лишь простуженным рассветом
В плену таких обыденно-сложных дней.
© Светлана Светофорчик
Похоже на очень вкусное мороженное, которое от очередной пришедшей мысли выпало из рук )
Какая проницательность, Игорь )
Я и заела этот день мороженым , и оно не ускользнуло ;)
Спасибо за добавку. Там же мороженое?)
Конечно, полный холодильник растаявшего морожен(н)ого )
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!