Светлана Светофорчик 512

Земля укуталась туманом,

Земля укуталась туманом,
Сквозь гарь не видно красоты.
Война прошлась ножом по планам,
Разрезав детские мечты.
Когда - то в парке пели птицы,
Теперь лишь вороны кружат.
Перевернулись те страницы,
Где каждый был по-детски рад.
Зачем делить чужую землю,
Когда цена ей – чья-то жизнь?
Я этот ужас не приемлю,
Прошу я: "Мир, скорей вернись!"
Война не просто рушит стены –
Она въедается в сердца,
Крадет покой, не зная меры,
Стирая память до конца.
Глядят глаза из окон серых
На мир, где всё ушло в закат.
И сколько нужно детской веры,
Чтоб всё вернуть, вернуть назад?
© Светлана Светофорчик
Сильные стихи.
Обнимаю, милая)
Инна Горбачева
22.06.2026 09:32
Ах, детская вера! Хочется, чтобы детство было безоблачным у всех! У всех народов и наций! Грандиозно написала, дорогая Светлана! Может, Мир тебя услышит? Всех благ и мира!🔥💐🤗😘😇🙏
Наташик , спасибо огромное. И за звёздочку. Обнимаю)
Инночка , 12 лет прошу , надеюсь уже услышит наконец.
Я не делю людей на нации и народы. Но есть человек и не очень....
Спасибо огромное 🫶
Акрил , спасибо огромное за чистое небо 🫶
Mary, спасибо за звёздочку 🫶
Какое замечательное стихотворение, Светлана!!! 🌟🌟🌟🌞💖🌹🌹🌹
Очень правильные строки, дорогая Светлана. Вернуть бы всё назад, но...
Да. Много этих " но" , Алексей...
Спасибо огромное.
Наталья, спасибо огромное. Очень Вам рада. И большое спасибо, что зажгли зелёный 🫶
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!