Чем сон короче, тем ценней.
Порой готов за час покоя
Отдать полцарства и коней.
Всего за час. За час вне строя.
Наш краткий сон как полглотка
Воды и воздуха свободы.
Да окропит тропу рука
Этой водой — защитой рода...
...Сегодня началась война.
С рассветом дня
В июньском небе
Распалась взрывом тишина,
На долгие шаги к победе...
— Мой друг, скажи,
Зачем ты здесь,
Где в каждом шорохе тревога?
Ты променял свой дом на лес
И начал забывать дорогу.
Туда, где вишни аромат
И запах скошенного сена.
Зачем ...
Зачем ты здесь, мой брат?
Ответь, не думая. Мгновенно.
— Сегодня здесь опять война.
Она как будто не кончалась.
Наш сон не просто тишина.
Он словно прошлого начало.
Соединились небеса
С землёй, истерзанной руками,
В одни уставшие глаза —
Огни души, убитой нами.
...Чем крепче сон,
Тем он ценней.
Для нас и тех, кто спит годами,
Под монументами камней,
Светя нам вечными огнями...
Нельзя поэту быть на войне!
Он не для этого рождён!
Всегда сказать хотелось мне!
Ведь красоту воспеть рождён!
Нет слов, Едесий, стихотворение – реквием! Тяжело читать, но звучит возвышенно! Всегда читаю Ваши произведения! Берегите себя, Едесий! Вы замечательный поэт! Всех благ, мира и счастья! Ангела Вам Хранителя! Благослови Вас Господи! 🔥💐🤗😇🙏
С днём памяти.
Он не для этого рождён!
Всегда сказать хотелось мне!
Ведь красоту воспеть рождён!
Нет слов, Едесий, стихотворение – реквием! Тяжело читать, но звучит возвышенно! Всегда читаю Ваши произведения! Берегите себя, Едесий! Вы замечательный поэт! Всех благ, мира и счастья! Ангела Вам Хранителя! Благослови Вас Господи! 🔥💐🤗😇🙏
Ну а кому можно?
Кто-то ведь должен.
Вам тоже всех благ!!!
Спасибо.
Спасибо! 💔
Будем беречь.
И жить будем...