С покойным батюшкой наедине Оксана
Прощалась ночью и сидеть одна осталась...
В гробу мертвец, как будто злой гипнотизер,
К себе невольно приковал пугливый взор.
Сидит и смотрит на отца вовсю девица.
И отвести глаза – нельзя иль сном забыться.
Проходит час, затем проходит – ещё два.
А у Оксаны, словно кру́гом голова...
Часы на кухне вдруг пробили громко полночь!
Открыл глаза в гробу покойник – здравствуй, мол, дочь!
И скинул саван, спрыгнул на́ пол. Во дела!
Ожил подлец, а дочь – едва не умерла.
Глядит, - покойничек, её родимый батька,
Пустился резво вдруг по комнате вприсядку.
А за папашкой следом – карлик и кабан,
Циклоп, урод... За ними – целый балаган!
Такие стали все выделывать коленца,
Что у Оксаны чуть не выпрыгнуло сердце!
А дальше друг за дружкой – прыгнули в окно.
Давай–ка, доченька, ты с нами – заодно!
Ну коль зовет отец родной – не жалко душу.
Оксана прыгнула! Грех папеньку не слушать.
Перемахнула гроб с веселым криком "гоп"...
Но, к счастью, спас её в ту ночь большой сугроб.
_________________________________
Согласно научным данным, тела умерших людей способны вырабатывать токсичные вещества, которые могут вызывать галлюцинации и пагубно влиять на здоровье окружающих людей.
Инфа из инета:
"То, что мертвое тело способно выделять особый, сильно токсичный запах, установили еще наши далекие предки. С древних времен также известно, что этот запах действует на человека, как наркотик: вызывает причудливые галлюцинации, расслабленность, сонливость. По свидетельству некоторых священнослужителей, были случаи, когда жившие при маленькой церкви дьячки, совершая религиозные обряды, связанные с покойником, видели всякую нечисть, а то и встающего из гроба мертвеца. Эту околесицу запечатлел народный фольклор, а также незабвенный Николай Гоголь."
Спасибо огромное, дорогая Инна!!! :)))
История основана почти на реальных события! Вычитал в интернете... Был такой случай, одна девушка шагнула в окно из квартиры во время дежурства возле гроба покойного отца. Ей повезло, что под окном были большие сугробы и 3 этаж. Этот поступок девушка объяснила тем, что ей показалось, как отец ожил, встал из гроба и стал танцевать в квартире, а затем вышел в окно и поманил ее за собой.
Инфа из инета:
"То, что мертвое тело способно выделять особый, сильно токсичный запах, установили еще наши далекие предки. С древних времен также известно, что этот запах действует на человека, как наркотик: вызывает причудливые галлюцинации, расслабленность, сонливость. По свидетельству некоторых священнослужителей, были случаи, когда жившие при маленькой церкви дьячки, совершая религиозные обряды, связанные с покойником, видели всякую нечисть, а то и встающего из гроба мертвеца. Эту околесицу запечатлел народный фольклор, а также незабвенный Николай Гоголь."
История основана почти на реальных события! Вычитал в интернете... Был такой случай, одна девушка шагнула в окно из квартиры во время дежурства возле гроба покойного отца. Ей повезло, что под окном были большие сугробы и 3 этаж. Этот поступок девушка объяснила тем, что ей показалось, как отец ожил, встал из гроба и стал танцевать в квартире, а затем вышел в окно и поманил ее за собой.