Марина Поволоцкая 91
 

Отцу девяносто.

Отцу девяносто.
Считает, он лишний,
А я люблю его просто,
Варю ему кашу, вареники с вишней.

И сердце так щИмит,
Когда виновато смеётся,
Что сок из вареника брызжет,
Рукам по морщинистым льётся.

Отцу девяносто, совсем он не старый,
Он добрый и скромный,
Всего много знает.
Советом и делом во всем помогает.

Отцу девяносто,
А мне с ним не страшно.
Живёт он пусть до ста,
Ведь мне это важно.

Я без него не хочу оставаться.
Без глаз его серых,
В ресницах пушистых
В большом этом мире боюсь потеряться.
31.05.26.
© Марина Поволоцкая
Дай бог всем нам дожить хотя бы до 50 ...
Да... Папа говорит, что когда он будет старый, он будет поступать иначе, чем сейчас.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!