Валерий Воеводин 105
 

Как интересно

Прозаическая миниатюра

Снимал я вечером футболку, как обычно за воротник сзади
через голову.
И вдруг возник вопрос: почему мужчины снимают вот таким
образом, а женщины, скрестив впереди руки, снимают через
голову спереди.

Попробовал снять, как они, и ничего не получилось.

Вопрос показался каким-то детским, но заглянув в интернет,
обнаружил, что ясного ответа на него там нет. Есть версии.

Например, что раньше женщины носили длинные платья, и снять
их задом наперёд было весьма проблематично. Или, что женская
одежда, как правило, приталенная, что так же будет мешать её
снять. И ещё, что это может испортить причёску…

А почему же тогда так делают маленькие девочки?

Интересно, есть ли какое-либо рациональное этому
объяснение?

Кстати, такая же проблема с правым и левым расположением
пуговиц на одежде. Тут вообще не найти каких-либо разумных
объяснений.

02.02.19
© Валерий Воеводин
Я тоже пробовал снимать по-разному, но мокрые вещи снимаются за нижнюю часть лучше, а за воротник отрываются часто.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!