Едесий Клинских 157
 

Нашим мамам.

Ты полюбил её всем сердцем,
Оттуда выбросив весь хлам,
Заполнил всё,
Захлопнул дверцу,
И там воздвиг
Любви свой храм...

Оставь немного сердца маме.
Любовь к девице велика,
Но пошатнутся стены храма,
И вот тогда наверняка

Придёшь ты к матери
С поклоном.
Промолвишь робко:
— «Мам, прости...
Я перепутал все законы,
Что с детства мне внушала ты...»

Оставь немного в сердце места
Для мамы,
Матери земной.
Не раз изменится невеста —
Не будет матери другой!

Оставь немного сердца маме.
Не забывай свой отчий дом,
Где руки матери пижаму
Тебе протянут перед сном.

Полюбишь ты ещё
Всем сердцем,
Построишь
Нерушимый храм.
Не запирайте к сердцу дверцы,
Не обижайте
Наших мам...
© Едесий Клинских
Хорошо сказал Едесей, что самого дорогого есть в жизни — это любовь матерей.
Нужно любить, уделять больше внимания, чтобы потом не корить себя.
Спасибо большое за тёплые слова, Владимир.
Полностью с вами согласен.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!