Светлана Светофорчик 497

*Вдохновилась от Johnny Maxcage

*Вдохновилась от Johnny Maxcage
и его стихотворения "Уходящие вдаль"

Пускай за горизонтом гаснет свет,
Стирая в памяти черты и жесты.
Ушедших лиц потерян силуэт –
Заполню пустоту, и им не будет места.
И не найду причин, не буду ждать звонка,
Вплетая в тишину слова разлуки.
Лишь в воздухе останется рука,
Которую не удержали мои руки.
Я не кричу им вслед: "Постой!"
Не разрываю нити расстояний.
Я наполняю этот мир собой,
Смиренно принимая расставанье.
© Светлана Светофорчик
Johnny Maxcage
19.06.2026 16:01
Вау!!! Мне очень приятно и радостно побыть вдохновителем на такие прекрасные стихи, Светлана! :)
А больше всего мне понравилось продолжение темы, дополнительные образы, которые мне также очень близки и знакомы по восприятию!
Радуюсь этому очень!!!
Стихотворение получилось очень трогательным, лиричным и искренним! Оно отражает то самое невидимое, внутреннее состояние души!
Ценю такое!!!
А Вы с тортиком пришли. Пошла ставить чайник ))))
Джонни, вдохновение - штука капризная , и редкая в последнее время. Но когда оно приходит от человека, который понимает тебя это превращается в нечто особенное. Приятно осознавать, что мои строки - это наш с Вами общий диалог, начатый вашим стихотворением.)
Спасибо огромное 🫶
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!