В одном ужасном, древнем соннике
(Читать его – не посоветую),
Что ни привидится – к покойнику.
Что ни пригрезится – предсмертное.
Стучится птица – ждёт костлявая.
Весёлый праздник – будут пОминки.
Сыграешь свадьбу – гроб заказывай.
Зуб выпал – в доме быть покойнику.
Кадрить красотку – ласты склеятся.
Свалиться с дуба – окочуриться.
Пахать – поля ждут Елисейские.
Во сне зажмуриться – стать жмуриком.
Увидеть спящих – сыграть в ящичек,
Обуться в тапочки – откинуться,
Заснуть во сне – покой обрящется,
Конь бьёт копытом – кони двинутся.
Услышать зов – отъехать вскорости.
С вуалью дама – к смерти грезится.
Дом новый строить – упокоиться,
Ждёт Могилевская губерния.
Увидеть утку – крякнуть значится.
Летать – спеть песню лебединую.
Глядеть в окно – хватить Кондратия,
Цветы завяли – быть погибели...
Не нужно фильмов ужасающих,
Навроде Пятницы Тринадцатой,
Когда есть сонник Нострадамуса.
Кто прочитал, тому не спрятаться.
Спасибо огромное, дорогая Инна!!! :)))
Да, задумывалось, как черный юмор! :) Мои "толкования" почти все выдуманы, конечно, в этом стишке)) Но есть те, что я припоминал давно, когда читал сонники, про птицу, стучащую в окно, про увиденную свадьбу, про новый дом и женщину с черной вуалью, насколько я помню, эти все видения предвещали беду!
Макс, умеешь ты улыбнуть) Вот ни капли страха (хотя я уверен и ты писа́л с улыбкой). Иногда надо смотреть на страшные вещи с юмором. У тебя это получается лучше всех, по моему сугубо личному, мнению. Рад снова тебя читать)
Дружище, привет)))) Очень радуюсь тебе)))
Да, именно так и было задумано, я когда читал раньше сонники, они реально навевали старинную жуткую атмосферу, в этом что-то такое было всегда прикольное и щекочущее нервы для меня, как в страшилках!)))
Огромное СПАСИБО тебе, что нашел время, заглянул и от души заценил! :)
Права, Рита, на 100% :))) Именно так и есть! Все зависит от эмоций во сне, если сон вызвал приятные чувства, то все будет хорошо, если сон страшный или неприятный, значит просто есть над чем призадуматься и поработать, не более того! :)
А старые сонники я люблю иногда читать, как художественную литературу)))
Спасибо, Рита!!!
Спасибо!!!
Да, задумывалось, как черный юмор! :) Мои "толкования" почти все выдуманы, конечно, в этом стишке)) Но есть те, что я припоминал давно, когда читал сонники, про птицу, стучащую в окно, про увиденную свадьбу, про новый дом и женщину с черной вуалью, насколько я помню, эти все видения предвещали беду!
Да, именно так и было задумано, я когда читал раньше сонники, они реально навевали старинную жуткую атмосферу, в этом что-то такое было всегда прикольное и щекочущее нервы для меня, как в страшилках!)))
Огромное СПАСИБО тебе, что нашел время, заглянул и от души заценил! :)
А старые сонники я люблю иногда читать, как художественную литературу)))
Спасибо, Рита!!!