Терпение -
как слишком плотно
набитый чемодан:
однажды молния просто не выдерживает,
и всё твоё нутро вываливается на глазах
у изумленной публики.
Если молния предательски разошлась - не пытайся запихнуть всё обратно. Радуйся,
что теперь ты видишь,
какой хлам ты тащила на себе всё это время,
и можешь оставить его прямо здесь, на перроне, отправившись дальше налегке
Именно так!!! Замечательное сравнение, Светлана! С чемоданом! :) Очень хорошо и убедительно сразу представляется эта картина, словно из кино!!! :)
Да, происходит все это не случайно! Копится много ненужного нам в багаже, иногда даже там не наши личные вещи, а вещи других, которые попросили нас перевезти их почему то в нашем чемодане! А нам совсем не нужно обременять себя лишним грузом и вообще грузом!
Джером К. Джером писал, что лодка без всяких сумок и кучи вещей плывет очень легко, а самое главное - у нее меньше шансов перевернуться!!!
Я очень разделяю Ваши мысли!
Джонни, меня чужой багаж и вдохновил) Вы телепат ?)
Спасибо за прекрасное дополнение про Джерома. Вы удивительно точно подметили суть)
Теперь я думаю, что мой чемодан, возможно, открылся именно для того, чтобы в нем нашлось место для таких интересных мыслей, как Ваши. )
Рада единомыслию)
Да, происходит все это не случайно! Копится много ненужного нам в багаже, иногда даже там не наши личные вещи, а вещи других, которые попросили нас перевезти их почему то в нашем чемодане! А нам совсем не нужно обременять себя лишним грузом и вообще грузом!
Джером К. Джером писал, что лодка без всяких сумок и кучи вещей плывет очень легко, а самое главное - у нее меньше шансов перевернуться!!!
Я очень разделяю Ваши мысли!
Спасибо за прекрасное дополнение про Джерома. Вы удивительно точно подметили суть)
Теперь я думаю, что мой чемодан, возможно, открылся именно для того, чтобы в нем нашлось место для таких интересных мыслей, как Ваши. )
Рада единомыслию)