Едесий Клинских 157
 

В могиле.

Два года вместе прослужили...
Друг другу, право, надоели...
Теперь в одной
Братской могиле,
На веки рядом с корнем ели.
Что нам делить теперь по сути?
Остатки тел, души покой?
Всё вперемешку: ноги, руки
И на цепочке позывной.
Мы стали вроде одной целью —
Шли к разным,
А пришли к одной.
В одном песке под старой елью,
Одной оплаканы слезой.
Здесь нам что звёзды, что огни,
Что прочие небес светила.
Для них останемся в тени.
С тобой вдвоём
В братской могиле.
© Едесий Клинских
Серьёзное размышление.
Да и, наверное, уже безразлично будет, как и с кем лежишь.
Спасибо, Владимир, за отзыв.
Такие вот размышления, да...

Сейчас что-то ругаемся, делим, пыжимся всё.
А потом-то безразлично будет.
Спасибо.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!