Павелецкий Дымный 148
 

Мой Норильск

###

Луна, пурга, планета замерла.
Стеной стоят великие снега.

Конец зимы и жизни быстрый бег,
А я — простой советский человек.

Мы - часть земли. Мы строили свой мир.
Наш город — вызов, он —
ориентир.

Что будет завтра? Только Бог решит,
Но пламя жизни в нас ещё горит.

В суровом крае, где летят снега,
Мы строим мост, неведомо куда.

От прошлых лет — фундамент, тёплый дом,
В котором силу мы всегда найдём.

Весь мир глядит на этот край снегов,
Где каждый житель к подвигу готов.

Здесь нет случайных лиц, дорог простых,
Снежинка здесь — частичка душ людских.

Мой город! Знаешь, как мы все живём?
Под белым флагом и с большим огнём.

Над мерзлотой сияет лунный диск,
Такой единственный на свете

Мой Норильск!

***

2010
© Павелецкий Дымный
С удовольствием читаю Ваши стихи, всё ясно, всё понятно. От Норильска прям снегом запахло...
Автор ещё жив, хоть и живёт в Норильске :) и Норильск ещё не разрушился, потому что о нём Заботится Сергей Гарсия.
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!