Стихирус
— с успехом по жизни
Новые
Разделы
Авторы
Рейтинг недели
Рейтинг месяца
Все авторы
Стихи классиков
Дуэли
Вход
Регистрация
Павелецкий Дымный
148
Павелецкий Дымный
18.06.2026 15:17
Мой Норильск
###
Луна, пурга, планета замерла.
Стеной стоят великие снега.
Конец зимы и жизни быстрый бег,
А я — простой советский человек.
Мы - часть земли. Мы строили свой мир.
Наш город — вызов, он —
ориентир.
Что будет завтра? Только Бог решит,
Но пламя жизни в нас ещё горит.
В суровом крае, где летят снега,
Мы строим мост, неведомо куда.
От прошлых лет — фундамент, тёплый дом,
В котором силу мы всегда найдём.
Весь мир глядит на этот край снегов,
Где каждый житель к подвигу готов.
Здесь нет случайных лиц, дорог простых,
Снежинка здесь — частичка душ людских.
Мой город! Знаешь, как мы все живём?
Под белым флагом и с большим огнём.
Над мерзлотой сияет лунный диск,
Такой единственный на свете
Мой Норильск!
***
2010
© Павелецкий Дымный
Городская лирика
34
Марина Поволоцкая
21.06.2026 08:22
С удовольствием читаю Ваши стихи, всё ясно, всё понятно. От Норильска прям снегом запахло...
Павелецкий Дымный
21.06.2026 11:02
Автор ещё жив, хоть и живёт в Норильске :) и Норильск ещё не разрушился, потому что о нём Заботится Сергей Гарсия.
Правила сайта
Часто задаваемые вопросы
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!
Сохранение
×
Сохранить?
Жалоба на контент/автора
×
Укажите нарушение
не указана
Оскорбление
Мат в тексте
Материал для взрослых
Пропаганда наркотиков
Насилие / экстремизм
Призыв к суициду
Спам
Другое
Напишите подробне