Не стану хвалить — ты сам знаешь цену
Пустых похвал и звонких, лёгких слов.
Я не пролью ни капли сожаленья —
В нём столько льда, что стынет даже кровь.
Ты говоришь: я гость, я здесь случайный,
Ворвался в дом, нарушил тихий лад…
А я шепчу: останься, мой отчаянный,
Пусть будет всё не так, как говорят.
Не надо строгости — она мне чужда,
Мне хочется тебя лишь уберечь.
Ты — ветка винограда, не чужая,
Позволь мне эту тяжесть на себя принять и сберечь.
Мы этот мрак с тобой прогоним вместе,
Раздуем искру в тихий, тёплый свет.
Вино созреет не в слепом протесте,
А там, где тихо шепчет нам рассвет.
Но знаю я — не всё излечит время,
И шрамы прячет только тишина.
Пусть между нами брошено то бремя,
Что ты носил, не видя в том вина.
Я не спрошу, откуда эта горечь,
Не стану лезть в закрытые углы.
Лишь тихо посижу с тобою рядом,
Пока сгорают в небе все миры.
Пустых похвал и звонких, лёгких слов.
Я не пролью ни капли сожаленья —
В нём столько льда, что стынет даже кровь.
Ты говоришь: я гость, я здесь случайный,
Ворвался в дом, нарушил тихий лад…
А я шепчу: останься, мой отчаянный,
Пусть будет всё не так, как говорят.
Не надо строгости — она мне чужда,
Мне хочется тебя лишь уберечь.
Ты — ветка винограда, не чужая,
Позволь мне эту тяжесть на себя принять и сберечь.
Мы этот мрак с тобой прогоним вместе,
Раздуем искру в тихий, тёплый свет.
Вино созреет не в слепом протесте,
А там, где тихо шепчет нам рассвет.
Но знаю я — не всё излечит время,
И шрамы прячет только тишина.
Пусть между нами брошено то бремя,
Что ты носил, не видя в том вина.
Я не спрошу, откуда эта горечь,
Не стану лезть в закрытые углы.
Лишь тихо посижу с тобою рядом,
Пока сгорают в небе все миры.
Тяжело, наверное, сейчас многим.
Не задумывался об этом.
Спасибо за отзыв.
Так-то я бесценен...🤣