«Бабулечка, налей нам с дедом чаю!
Мы с ним в саду под яблоней попьём!
Без чая с мятой так в городе скучаю!
По чашке выпьем мы и заново нальём!»
«Ты нам поставь вишнёвое варенье,
Ну то, что с косточкой, да ты знаешь!»
И пританцовывает на месте в нетерпении:
«И чашки те, с сервиза что, достанешь?»
«Можно мяту и листочки сама нарву?
Деда чайник вынес, держит на весу!»
«Конечно, милая, я быстро,
я иду!
Сервиз достану и варенье принесу!»
«Хорошо в деревне, на природе летом!
Вы ведь без меня не справитесь уже!
Цветами я любуюсь, солнечным светом!
А в городе сижу я на десятом этаже!»
Сидят дед с внучкой, тихую ведут беседу!
На них любуюсь с нежностью, так рада!
Внучке не жалко чаю – налила соседу!
Ты моё счастьице! Ты же моя награда!
2026
Инна, в этих сервизных чашках не только чай с мятой, но и любовь, которая окружает семью, это хорошо чувствуется в каждом слове..... и это здорово))) всего самого доброго и славной внучке, и взрослым))
Очень рада, что нравится, дорогой Владимир! Само выходит с Божией помощью! Моей заслуги в том мало! Благодарю за добрый комментарий, дорогой! Всех благ, счастья, добра и уюта!🤗😇🙏
Благодарю взаимно, дорогая Юлечка, и это святая правда! Ведь любовь всех на свете согревает и бережёт и даёт стимул жить дальше! И соседи у нас на участке замечательные, очень повезло! Благодарю за добрый, милый комментарий, дорогая! Всех благ и побольше счастливых моментов в кругу семьи! 💐🤗😘😇🙏
Да, это очень здорово, дети живут в городе, но внучка обожает деревню! Просто удивительно: поливать, помогать, и чай очень любит с мятой, сама любит листочки и мяту нарвать. Мы рады, что она рвётся на дачу. Благодарю, дорогой Евгений, за добрый комментарий! Радости и добра, всех благ!🤗😇🙏
О-о-о, какая ты счастливая, дорогая моя Наталья! Поздравляю!!! Это такая радость в семье! Пусть растёт здоровенькая и счастливая! Мира и радости! Благослови, Господи твою семью, дорогая Наталья! Я думаю, стихотворения твои изменятся сейчас абсолютно! Маленькое счастьице изменит тебя и твою жизнь! Счастья, Божьего благословения и всех благ! 🔥💐🤗🥰😇🙏
И это так! Как только приезжает Софийка, наш мир меняется в корне, всё вертится вокруг неё, но и она даёт нам столько любви и ласки, что хватает надолго! Благодарю, дорогая Альбиночка, пусть всё у тебя будет хорошо! Пусть будет идиллия и Божья благодать! Всех благ твоим близким! 💐🤗😘😇🙏
Чудесное чаепитие с вишневым варением!
Это прекрасные и самые дорогие мгновения жизни! Здорово, Инна!!!