Инна Горбачева 292
 
Инна Горбачева
17.06.2026 10:24

Пусть всё пройдёт – жизнь на Земле останется!

Опять среда, снова июнь, вновь лето!
Всё повторяется, но жизнь не повторить!
Вот детство, юность потерялись где-то,
Сколько же можно уже об этом говорить?

А счастье здесь – оно всегда с тобою!
Ты научись его, пожалуйста, ценить!
Ведь с каждым годом, с каждою весною!
Мир обновляется, идёт по новой жизнь!

Не нужно только каждый раз спешить!
Ведь спешка укорачивает нашу жизнь,
Пора уже давно всё для себя решить!
Но останавливаться сразу, не торопись!

Мелькают даты, месяцы, недели и года!
Ведь жизнь уходит быстро, безвозвратно!
Уходят десятилетия, столетия навсегда!
Нам не вернуть мгновения её обратно!

И сколько бы себе мы сами не пророчили!
Пожить подольше, послаще, веселей!
Думки с ночи всю голову мне заморочили,
Всё же Бог всесилен, и ему, увы, видней!

Сегодня я проснулась, вдруг подумала:
«Солнце! Вчера лил ливень целый день,
А перед этим три недели засухи безумной!»
Мелькнула и погасла всех сомнений тень!

Наверное, и правда вечность повторяется!
Жизнь не кончается – вечно продолжается!
Все надежды и мечты всё же сбываются!
Пусть всё пройдёт – жизнь на Земле останется!
2026
© Инна Горбачева
Эту жизнь, не повторить.
Что будет дальше, не знаем, только надеемся. Поэтому, прожить жизнь нужно с пользой, чтоб в другой жизни, небыло стыдно за прожитую жизнь.
Хорошо написала Инна, всего доброго тебе и твоим родным
Инна Горбачева
17.06.2026 18:19
Всё верно, жаль, что не повторить! Стараемся жить с пользой, да не всегда получается! А насчёт стыда, так мы не святые, поэтому и стыдно бывает, а что поделаешь? Стараемся быть лучше, конечно! Благодарю за добрый комментарий, дорогой Владимир! И тебе всего доброго и твоим родным!🤗😇🙏
Елена Флисс
19.06.2026 13:00
Всё пройдёт, но жизнь останется. Ведь что такое вечность? Состояние, в котором отсутствует отсчет времени. 🙂
Глубокое стихотворение! Спасибо! ❤️
Инна Горбачева
19.06.2026 15:38
Благодарю, дорогая Елена, за добрый комментарий, мне очень приятно! Всех благ! Творческих Вам успехов!💐🤗😘😇🙏
Яна Герлис
21.06.2026 16:00
Чудесное стихотворение!

Какие важные и нужные слова!
Прекрасны Ваши поэтические строки,
Жизнь наша непростая такова,
Что в каждом дне есть радости истоки

С уважением,
Яна Герлис
Инна Горбачева
21.06.2026 22:09
О, благодарю за чудесный стихотворный комментарий! Тонко подмечено! Спасибо, милая Яночка! Пусть всё у тебя будет замечательно!🔥💐🤗😘😇🙏
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!