Инна Горбачева 292
 
Инна Горбачева
16.06.2026 10:05

С дедом заняты важным делом!

«Дедуля, а почитай мне сказку!
Совсем не хочется мне спать!
Ты, пока читаешь про салазки,
Не отправит мама нас в кровать.»

«Мама, я выросла уже большая!
Зачем в обед ты спать кладёшь?
В городе шум и клетка золотая,
В деревне тоже воли не даёшь!»

«С дедом заняты важным делом!
Нельзя нас, мама, прерывать!
Мы позже порисуем мелом!
Сегодня нечего уже и начинать.»

«Дедуль, знакомы мы с пелёнок!
Помню, на руках меня держал!»
На деда смотрят пара глазёнок!
Деда рад и даже голос задрожал!

«Дедушка, очень я тебя люблю!
Так захотелось сказку вдруг!
Чтение твоё я сразу похвалю!
И ты, мой самый лучший друг!»
2026
© Инна Горбачева
ООО, как знаком такой диалог с внуками, аж до слез. Всегда защиту искали у меня, знают, что отказать им не смогу.
Очень трогательно, Инна, тепло🌟🌟🌟💖💖💖🥰
Инна Горбачева
16.06.2026 13:52
По тебе видно, дорогой Владимир, что ты добрый и справедливый дедушка!
Он ей всегда читает, хотя она уже сама умеет, а к деду прикозюлится: «Почитай деда», а он и рад стараться, навыдумывает ей там всего, фантазируют вдвоём! И я так же ей читаю с выдумкой всегда!☺️ Благодарю за комментарий, дорогой Владимир! Пусть будут счастливы и здоровы все внуки на Земле!🤗😇🙏
Инна Горбачева
16.06.2026 13:58
Фотографию сделала акварелью, и вдруг сегодня пошло-поехало, фантазия дала старт! 😊 Но самое интересное, что я только заметила, что постельное бельё и рисунок на книжке совпали, бывает же такое! 😊Благодарю, дорогая Наталья, за добрый комментарий! Всех благ! Твою внученьку с днём рожденья! Счастья и крепкого здоровья ей!💐😘🤗😇🙏
Яна Герлис
16.06.2026 19:47
Чудесное и доброе стихотворение! Спасибо Вам огромное за то, что воскресили в моём сознании тёплые, уютные воспоминания детства!

С уважением,
Яна Герлис
Инна Горбачева
17.06.2026 08:46
Очень рада, что воскресила, я и сама часто вспоминаю бабушку! Благодарю, дорогая Яночка, за добрый комментарий! Всех благ, дорогая!💐🤗😘😇🙏
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!