Дожди не скандалят, а просто идут
Дожди не скандалят, а просто идут,
Есть туча: прольёт и - проходит
То там синева, вдруг проглянет, то - тут,
Красивое небо выходит!
И точно так же, смиренно и кратко,
Приходят тревоги, печали.
Прольются дождём – и уходят куда-то,
Оставив лишь светлые дали.
Не нужно кричать, возмущаться не надо,
Судьба не услышит намёков.
Всё в жизни проходит, как будто бы с клада
Снимаются тяжести сроков.
И туча, что хмурила грозно чело,
Вдруг кажется доброй сторожкой,
Которая, вытерши слёзы, светло
Улыбкой глядит нам в окошко.
Так время, заботы и боль унесёт,
И в сердце вернётся отрада.
На смену ненастью опять расцветёт
Тепла золотая награда.
Мы учимся верить, надеяться вновь,
Что дни будут светлыми, ясными.
Что в прошлое канет любая любовь,
Оставив лишь чувства прекрасные.
И даже когда за окошком гроза,
И дождик всё льёт, отчего-то,
Мы знаем – придёт, распахнув небеса,
Голубизна, та, с позолотой.
Великолепно! Понравилось, Владимир.
Olga Al