Боль
Я много думал, не дыша,
Качались листья, не спеша.
Я долго падал, но бежал,
Запыхался, но сбежал.
Сияет ночью небосвод,
Тело падает на лёд.
Может быть, мне повезёт,
Проблем больше, чем невзгод.
Зачем ты снишься мне опять?
Сердце рвётся из груди.
Ты меня хоть подожди,
Я утону в слезах твоих.
Голод кормит наших душ,
Сильно пахнет твоя тушь.
Мне не избежать ту боль,
Что меняет мою кровь и плоть.
Меня не отыскать давно,
Я в заброшенном кино.
Некрасивый и больной,
Что происходит сейчас со мной?
Вот короткий день на миг,
Медленно вхожу в час пик.
Сердце всё в груди болит,
В голове умер бандит.
Он до мурашек смотрит в небо,
Меняет курс и мою небыль.
По телу рвёт и обжигает,
Бодрящим духом возбуждает.
Закат показывал и страсти,
И поддерживал в ненастье.
Обнимал и прикасался,
Приковывал и насмехался.
Вот только если бы мы были вдвоём,
Наш путь бы был бесконечный,
Он бы радовал вечность,
И меня бы в поток.
Энергия бы поднималась,
Мои чувства разрастались,
Моя муза полыхала
И не сгорела бы дотла.
Наверное, неплохая песня получилась.
А почему от мужского имени?