Скажи мне, путник одинокий,
К чему так схожи мы с тобой?
Ведь ты же старый и жестокий
А я в рассвете, молодой.
Я тот, кто ночь свою встречает
Не для того, чтобы поспать,
А чтоб как лодка на причале
Свою лагуну отыскать.
А ты ведь прячешься в глуши
И ничего не замечаешь,
Под звук уставшей саранчи
Ты смертью белой засыпаешь.
А я по выцветшей планете
Ищу на что нибудь ответ,
Хоть утверждают в высшем свете,
Что вовсе этого и нет.
Тебе же — всё давно понятно,
Тебе не нужно ничего,
В твоей душе давно прохлада,
И там же пусто и темно.
Мне хочется сбежать куда то
Тебе — остаться лишь с собой,
Но всё же мир нам одичалой
Порою кажется судьбой.
И нас давно никто не ждёт,
Никто с улыбкой не встречает,
Лишь только гибель нас рукой
В свои могилы провожает.
Улыбка в сердце создаётся
Найдётся свет ещё в душе.
И радость счастьем отзовётся
Лишь совершите этот жест.