Валерий Машурик 84
 

В автобусе.

Нет, я не пьян! Что вы мадам плетёте!
Я с виду просто чуточку устал.
Вчера я задержался на работе
Ну, а сегодня, я попозже встал.
Проспал. И не успел побриться
Всё в торопях. Ведь это же не грех?
Водичьки лишь одной успел напиться
Завтрак потом, покушаю в обед.
Очень спешил. Клиенты уже ждут.
Нет, на такси ещё не заработал
Автобус, мой излюбленный маршрут
Ведь не пешком же топать до работы!
Что, перегар? Такого быть не может!
Да это ж наш, тройной одеколон
Вам не понравилась моя кривая рожа?
Вы просите меня подальше. Вон!
Не прижиматься? Это ж не возможно
Вокруг нас здесь такая толчея
Все лезут и ругаются безбожно
У всех нет настроения с ранья.
Что вы шипите! Всё вам не по нраву!
Ведь я проезд билетом оплатил
Себя ведёте как напыщенная пава
А мне сказали, что я крокодил.
Мой комплимент для вас как приставанье?
Вы бросьте. Я об этом не мечтал
И не пойду я с вами на свиданье
Вы тоже для меня не идеал.
Вот остановка, дайте проскользну
Чуть-чуть помяли и слегка взьерошили?
Забудьте вы про эту ерунду
Вам до свидания! И всего хорошего!
© Валерий Машурик
Алина Ульянова
22.06.2026 11:46
Очень прикольно вышло, Валерий!
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!