Инна Горбачева 292
 
Инна Горбачева
09.06.2026 06:42

Затих и спит здесь наш городок.

Как коротка летняя ночь,
Только легла – уже встаю,
Бегут минуты и часы прочь,
Удивляться времени не устаю!

Бывает часто наоборот,
Без сна смотрю я в потолок,
Вот думаю: забот невпроворот!
Затих и спит здесь наш городок.

Рассвет – такая тишина!
Будто звуки вмиг застыли,
Вот ведь где-то идёт война!
И вдруг собаки опять завыли!

Зачем сейчас идёт война?
Мы все уже, конечно, знаем,
Вот что же наделала везде она?
А мы все всё в облаках витаем!

Вот и опять гудит сирена!
Напишут, что ракетная атака,
Привыкли все мы к переменам,
Боже, не допусти в России мрака!

Россия лакомый кусок,
А забугорью вечно мало,
А вот страдает всегда народ,
Мы выживем, не всё пропало!

Переживали и не такое!
Но каждый раз вставали,
Всё милое нам, всё родное!
От жизни никогда не отставали!

Ещё что? Всё хватит, спи!
Тут обстановку не нагнетай!
Всё хорошо, будут новые дни!
Спи! Уже пять десять – вставай!!!
2026
© Инна Горбачева
Дарья Иванова
09.06.2026 14:26
Будем надеяться, что разум победит...
Инна Горбачева
09.06.2026 20:19
Да, дорогая Дарья, я тоже на это надеюсь! Благодарю за комментарий и за подарочек!! Хорошего настроения! Всех благ!💐🤗🙏😇
©2025 Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Копирование запрещено!